-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 14.03.2011

«МТС Коннект-4»: демократичные реформы

Значительные изменения произошли в предложении «МТС Коннект»: цены на безлимитные опции и Интернет­пакеты были снижены, а объём трафика  — увеличен. Таким образом, компания МТС сделала действительно сильное предложение Интернет­пользователям. Учитывая народную тягу к «халяве», предложение составило весомую конкуренцию аналогам других сотовиков.
 
До...
Не лишним будет отметить, что «МТС Коннект» и до преобразований было предложением весьма выгодным. Судите сами, стоимость опции «Безлимит super» изначально составляла 990 рублей в месяц, при этом, трафик был 12 ГБ. Это действительно выгодное предложение, учитывая, что скорость Интернета не ограничена. Но компания МТС пошла дальше и сделала своё предложение ещё более выгодным. Теперь на фоне аналогичных продуктов конкурентов «МТС Коннект» выглядит гораздо ярче.
 
...и после
Сегодня компания МТС расщедрилась и, наверное, решила сделать пользователям самое выгодное из своих предложений. Объём трафика в каждой безлимитной опции увеличился на 25%, а цена в среднем упала на 26%.
К слову, безлимитных опций, собственно, три — Mini, Maxi и Super. Различаются они между собой объёмом трафика, скоростями и ценой. Но давайте рассмотрим «реформы» на примере упомянутой выше опции «Безлимит super», перемены коснулись её значительнее других. Самое приятное, это конечно цена, которая с 990 рублей снизилась до 650. Небольшая плата за высокоскоростной мобильный Интернет. При этом объём трафика при максимальных скоростях увеличился на четверть! Сейчас он составляет 15ГБ, а суточная тарификация помогает пользователю равномерно распределить этот трафик. Это ещё одна небольшая, но выгодная мелочь, которая помогает свести к минимум ситуацию с «закончившимся Интернетом». И ещё, любая безлимитная опция подключается бесплатно.
Но МТС порадовала не только сторонников безлимиток. Для тех, кто привык основательно рассчитывать свои траты, в рамках тарифа существуют так же Интернет-пакеты. Тарифы в этом случае будут действовать на территории всей России, а безлимитки, действительны в пределах Сибири. Кстати, и эти самые пакеты снижение цен стороной не обошло. Так пакет на 3 ГБ стал стоить 450 рублей, вместо бывших ранее 500 рублей.
Так же в каждой безлимитной опции при превышении трафика включаемая скорость увеличилась вдвое. Если раньше она составляла 16Кбит/с, то после демократичной «реформы» её цифра — 32 Кбит/с. При этой скорости вполне можно пользоваться «не тяжёлыми» программами и без особого дискомфорта блуждать в просторах рунета.
И ещё один больной вопрос пользователей был разрешен в положительную сторону. Абонентской платы в этом тарифе не существует.
 
Вместо заключения
Но это ещё не всё, чем порадовал «МТС Коненкт». Приобретая комплект с оборудованием, пользователь автоматически подключается к «Безлимит super». И бесплатно пользуется Интернетом в течение месяца. Следующие 60 дней со скидкой 50%. Нехитрая арифметика помогает выяснить, что приобретая комплект, пользователь получает три месяца безлимитного интернета без ограничения скорости всего за 650 рублей!
Теперь остается только удивиться и порадоваться, что на рынке мобильного Интернета  — такого обширного и пестрящего разного рода выгодными предложениями появляются продукты, которые и среди этого изобилия могут действительно порадовать потребителя. И кроме всего этого, ещё и претерпеть изменения, как ни странно, в пользу клиента.
Анна Смирнова

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко