-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 10 от 18.04.2011

Лизинг от Сбербанка

Елена Чижова, руководитель Кемеровского представительства «Сбербанк Лизинг»
Елена Чижова, руководитель Кемеровского
представительства «Сбербанк Лизинг»
 
У Кузбасских предприятий и организаций этой весной появились дополнительные возможности обновить свой парк техники или оборудования. К кредитным продуктам Сбербанка теперь добавились лизинговые продукты его дочерней структуры «Сбербанк Лизинг». Два филиала этой второй по величине лизинговой компании страны открываются сейчас в Кемерове и Новокузнецке.
 
«Сбербанк Лизинг» до этих пор напрямую не присутствовал в Кузбассе. Договоры оформлялись через филиал в Новосибирске, что, естественно, сдерживало и возможности самой компании, и желания клиентов. Сейчас же, когда спрос на финансовые ресурсы растёт, «Сбербанк Лизинг» активнее начал осваивать регионы. Только в прошлом году компания открыла 36 филиалов по всей стране и начала осваивать ближнее зарубежье (открыты дочерние структуры в Белоруссии, Украине и Казахстане). По итогам прошлого года «Сбербанк Лизинг» профинансировал договоры на более чем 134 млрд рублей, что на 98% больше, чем в 2009 году.
В текущем году компания будет только увеличивать обороты, уверена руководитель Кемеровского представительства «Сбербанк Лизинг» Елена Чижова. В том числе и за счёт кузбасских клиентов, которым уже сейчас предложены различные лизинговые программы. Как и сам Сбербанк, лизинговая компания ориентирована на работу как с малым бизнесом, так и с крупными клиентами. В Кузбассе, по словам Елены Чижовой, от компании стоит ожидать и лизинговых договоров с крупными компаниями и с малым бизнесом и даже с индивидуальными предпринимателями: «Сделки с автомобилями размером до 6 млн рублей, крупногабаритным транспортом, оборудованием и спецтехникой  — до 40 млн рублей мы готовы рассматривать в течение недели с момента подачи документов. И принимать решение здесь, на месте. От потенциального клиента понадобиться минимум — баланс и отчёт о доходах и убытках. Сами же условия лизинга крайне привлекательны. Среднегодовое удорожание продукта — от 6%».
Сделки объёмом от 40 млн рублей хоть и требуют несколько более серьёзной процедуры, но, как уверяет Елена Чижова, компания всегда найдёт индивидуальную схему для клиента. Обязательное страхование объекта лизинга, например, может проводиться как за счёт средств лизингополучателя, так и самой компании. Сроки финансирования — от 1 года до 10 лет — позволяют найти наиболее удобный вариант для каждого. «Наша компания благодаря ресурсам Сбербанка практически не ограничена в возможностях предоставлять технику, транспорт, оборудование в лизинг. Всё будет определяться потребностями клиента в модернизации производства, техническом обновлении. Миссия компании в этом и состоит  — содействовать этим процессам».
Елена Кондратова, начальник управления кредитных продуктов для юридических лиц Кемеровского отделения Сбербанка России полагает, что с появлением филиала компании «Сбербанк Лизинг» у клиентов самого банка будет больше возможностей в привлечении кредитных ресурсов: «Мы констатируем, что за последний год активность малого бизнеса выросла. За 2010 год кредитный портфель по малому бизнесу составил 5,2 млрд рублей, что на 20% больше, чем в 2009г. А в первом квартале мы уже выдали кредитов на 1,4 млрд рублей, что почти вдвое больше, чем год назад. Естественно, мы готовы к росту спроса на кредиты, но есть клиенты, для которых проблематично предоставление залогового обеспечения. Таким организациям будет очень выгодно работать именно по лизинговым схемам». К слову, всю информацию о продуктах «Сбербанк Лизинга» клиенты смогут получить непосредственно в банке у клиентских менеджеров. А при необходимости оформить заявку на лизинговый договор.
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко