-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 03.05.2011

Ипотека, рождённая пожеланиями клиентов

Промсвязьбанк давно известен в Кемеровской области как признанный лидер общероссийского рынка факторинга, а результатам Кемеровского филиала по объёмам сотрудничества с малым и средним бизнесом завидуют даже в «северной столице». Теперь банк намерен достигнуть не меньших успехов и в ипотечном кредитовании. Специально для этого в банке разработали новые кредитные продукты, учитывающие полученный на данном рынке опыт, но, прежде всего, потребности и пожелания клиентов. Актуальность и востребованность новых продуктов оказалась настолько высока, что несколько ипотечных сделок, по сведениям сотрудников банка, были в стадии подготовки уже на второй день после официальной презентации программ.
 
Конечно, ипотечные программы действовали в Промсвязьбанке и в предыдущие годы, причём весьма успешно. За время их реализации проблемы с выплатой кредита возникли всего у двух заёмщиков. В этом году банк готов вывести ипотеку в число наиболее приоритетных продуктов, тем более что посткризисное время – очень удачный момент для этого. Новые ипотечные программы разработаны с учётом изученных потребностей и пожеланий клиентов. «Новая ипотека от Промсвязьбанка – это продукт, рождённый с учётом пожеланий клиентов», — сообщила управляющая Кемеровского ОАО «Промсвязьбанк» филиала Ольга Гайнетдинова.
Радостных нововведений для клиентов действительно много. Так, теперь есть возможность учитывать доход до четырёх членов семьи (как правило, это решает проблему нехватки дохода заёмщика для оформления требуемой суммы кредита). Другое преимущество — гибкий срок кредитования (от 6 месяцев до 25 лет), причём заёмщик волен самостоятельно выбрать удобный для себя срок с точностью до одного месяца. Кроме того, договор с Промсвязьбанком не предполагает никаких штрафов и мораториев на досрочное погашение кредита: если изменятся обстоятельства, клиент сможет вернуть кредит банку хоть на следующий же день после его оформления. Более того, при внесении внепланового платежа клиент получает возможность сократить срок возврата кредита или же уменьшить размер ежемесячных выплат. Сумма за резервирование денежных средств для выдачи кредита уплачивается клиентом один раз.
Также важно, страхование перестаёт быть обязательным финансовым обременением – заёмщик может сам решить, насколько необходим ему данный инструмент защиты рисков. Традиционно человек может подтвердить свой доход справкой по форме № 2­НДФЛ или же справкой по форме банка. Конкурентным преимуществом Промсвязьбанка здесь является то, что справка по форме банка не влечёт за собой удорожание кредита для клиента: процентная ставка совершенно не зависит от того, каким образом человек подтверждает свой доход. В качестве приятного дополнения — минимальный пакет документов (кредитная заявка, паспорт, свидетельство о браке или документ о семейном положении, справка о доходе и трудовая книжка).
Не забыли в банке и о клиентах, с которыми уже имели положительный опыт сотрудничества. Если с момента погашения последнего кредита в рамках любых программ розничного кредитования прошло не более двух лет или же по действующему кредиту клиент произвёл не менее шести платежей, заёмщик кредитуется на более выгодных условиях.
Как уверяют в Промсвязьбанке, готовый пакет документов специалисты готовы рассмотреть и вынести решение о кредитовании всего за 2­3 дня. Процентные ставки зависят от срока кредитования, размера первоначального взноса, наличия или отсутствия договора страхования. При желании клиент может взять кредит в рублях, долларах США или евро.
Уже сегодня вниманию потенциальных заёмщиков Кемеровский филиал Промсвязьбанка предлагает 4 варианта ипотечных продуктов: «Новостройка», «Вторичный рынок», «Залоговый кредит целевой» и «Залоговый кредит нецелевой». Среди них каждый может выбрать для себя тот, который будет соответствовать его потребностям: желает он приобрести комнату, квартиру, дом или таун­хаус на первичном или вторичном рынке, готовое жильё или ещё в стадии строительства, с первоначальным взносом или без него. По новым ипотечным программам теперь есть возможность приобрести недвижимость даже за рубежом. Кроме того, возраст клиента к моменту погашения кредита увеличен: он теперь составляет 65 лет как для мужчин, так и для женщин.
Получить подробную профессиональную консультацию можно в офисах Промсвязьбанка в Кемерове и Новокузнецке.
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко