-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 28.06.2011

«МегаФон»: Договор без «срока давности»

 
10 июня, накануне празднования Дня города Кемерово произошло интересное событие – общероссийский универсальный оператор связи «МегаФон» подписал соглашение о сотрудничестве с Администрацией Кемерова. Теперь муниципалитет и одна из крупнейших в Кузбассе компаний связи и коммуникации – официальные партнёры в сфере работы с населением.
 
Процедура подписания соглашения была организована вроде бы чрезвычайно просто, но одновременно как­то очень и весело, и радостно. Впрочем, «МегаФон» всегда отличался именно таким подходом даже к самым серьёзным делам – легко, непринуждённо, естественно – вот основные эпитеты, которыми можно характеризовать фирменный стиль «МегаФона». Всё проходило в актовом зале главного офиса отделения. Суть же соглашения, подписанного директором Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Вадимом Севастьяновым и заместителем главы города Кемерово по социальным вопросам Ириной Фёдоровой, сводилась к организации совместной работы компании и администрации с нами – горожанами Кемерова. И задачи ставились вполне конкретные, ясные и понятные для каждого.
Надо воспитывать детей и молодёжь – физически, нравственно, гражданственно. Надо развивать здоровое отношение к физкультуре и спорту, повышать его авторитет среди людей, пропагандировать здоровый образ жизни. Надо умножать число и поддерживать работу детских и молодёжных организаций, устраивать соревнования. И надо, наконец, что­то решительно менять в сознании людей, формируя позитивные представления – о здоровом образе жизни, об обязательном присутствии морали и нравственности в оценке любой ситуации, о нормальном подходе к понятиям престижа, актуальности тех или иных затрат.
Вот и всё. Оказывается, что даже официальный язык сухого документа может оперировать общечеловеческими ценностями и категориями. И это радует. Но, давайте обратимся всё же, к тем реальным делам, которые предполагает проект сотрудничества.
Новые спортивные площадки, территории здоровья, проведение финала Чемпионата России по футболу (среди воспитанников детских домов и интернатов) – вот конкретные проекты, которые будут реализованы «МегаФоном» уже в этом году. Стартовый этап уже прошёл – им стал День города 12 июня. Многие успели порадоваться «тропам здоровья», которые обрели прописку в парках города. А на праздник МегаФон подарил кемеровчанам десять тысяч воздушных шаров! Но многое ещё впереди.
– Администрация города на протяжении нескольких лет поддерживает деятельность тех компаний, которых мы называем своими социальными партнёрами, – говорит Ирина Фёдорова. – Это предприятия, которые поддерживают нашу с вами общую социальную инфраструктуру. И вклад их в развитие города весьма серьёзен, за год наши социальные партнёры в целом вкладывают в развитие города около 250 миллионов рублей. При этом число желающих участвовать в этом не так уж велико, лауреатами городского конкурса «Благотворитель года» стали 40 компаний, и одна из них «МегаФон». Но даже из этого списка лучших не всякий отваживается подписывать соглашение, которое предусматривает конкретные финансовые вложения и ответственность сторон. «МегаФон» оказался способным и на это. И этот достойный поступок – лучшее доказательство того, что мы выбрали в партнёры не фирму­временщика, а достойную компанию, которая вкладывает свои ресурсы в наше надёжное будущее.
– Работая совместно мы решаем сразу несколько задач – привлечение большего числа людей к здоровому образу жизни, воспитание подрастающего поколения, программа по трудоустройству молодежи, – так комментирует соглашение Вадим Севастьянов. – В этих вопросах кемеровские власти имеют богатый опыт, который мы и будем использовать на благо горожан.
Очень хочется верить в то, что благо наших детей будет находиться в надёжных и честных руках. Правда для того, чтобы это случилось, каждый должен приложить хоть капельку собственных сил. Ведь «будущее, – так утверждает «МегаФон», – зависит от тебя!» И подписывает договор, где не указан срок его окончания… Наверное, строить будущее нужно именно так.
Сергей Волков
 

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко