-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 28.06.2011

ВТБ: главные «мелочи» банковской жизни

Выбирая банк,  соответствующий своему статусу, задачам, потребностям, каждый клиент, как правило, затрачивает немало усилий, взвешивая те или иные преимущества различных учреждений, ранжируя приоритеты собственного бизнеса, сопоставляя плюсы и минусы каждой финансовой структуры. Последние чаще всего хорошо известны и подтверждены многолетней практикой работы. Однако зачастую эти оценки касаются вопросов глобальных, таких как финансирование проектов или размещение временно свободных денежных средств. А вот о вопросах «мелких», ежедневных, кажущихся порой даже сиюминутными, порой и забывают. Но ведь именно из мелочей и складываются в результате все наши дела – вплоть до завершения самых ярких проектов. Причина проста – на самом деле эти «малые дела» – вовсе не мелочи!
Банк ВТБ не нуждается в особом представлении, авторитет этого международного финансового института высоко ценится во всём мире, а потому и в его финансовых делах никаких мелочей просто не бывает. Это касается всех сторон деятельности, в том числе и самого, казалось бы, простого – расчётно­кассового обслуживания.
 
Перед выбором банка
Расчетно-кассовое обслуживание (РКО) – банковская услуга, без которой не может обойтись ни один хозяйствующий субъект. Но какому банку стоит доверить свои деньги? И что важно учитывать при выборе банка-партнера?
Ответить на этот вопрос можно, только выяснив, какой спектр услуг в сфере РКО способен предоставить вам банк. Вот что сегодня предлагает своим клиентам банк ВТБ.
В любом из офисов ваша компания может открыть расчётные счета в рублях и иностранной валюте, счета по учету средств, полученных из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, счета доверительного управления, накопительные и другие банковские счета.
ВТБ осуществляет все виды расчетно-кассовых операций: открытие счетов и проведение расчетов; размещение средств на расчетном счете; безналичные конверсионные операции; валютный контроль; дистанционное банковское обслуживание; прием и выдача наличных денежных средств; расчеты по инкассо; Кэш Менеджмент; организация защищенного документооборота.
 
Работа на дальней дистанции
Если говорить обо всём спектре услуг банка ВТБ в области РКО, непременно стоит отметить всё более растущий спрос клиентов на дистанционное банковское обслуживание. Причина ясна – возможность дистанционного управления своими счетами просто стала требованием времени. ВТБ совершенствует свои технологии и оптимизирует бизнес-процессы, касающиеся данного направления, и в результате клиенты банка могут проводить банковские операции гораздо быстрее и эффективнее. Воспользовавшись системой дистанционного обслуживания, уже не придется направлять в банк бумажные оригиналы документов, а управлять счётом можно на любом расстоянии.
Сегодня можно выбрать одну из двух форм дистанционного банковского обслуживания: «Интернет-Клиент» или «Банк-Клиент». Первая позволяет управлять счётом и проводить банковские операции через сайт ВТБ в интернете. При этом все справочники и документы находятся на сервере банка, и управление счётом может осуществляться с любого компьютера через сеть. Для безопасности использования сервиса «Интернет-Клиент» применяются современные средства защиты, так что утечка информации исключена!
Сервис «Банк-Клиент» предоставит доступ к тем же операциям, что и «Интернет-Клиент». Отличие в том, что вся информация будет храниться на вашем компьютере, а обмен данными с банком осуществляться кратковременными сеансами связи. Этот сервис может быть полезен для клиентов, не имеющих постоянного доступа в интернет. Здесь также простота использования системы дистанционного обслуживания сочетается с надежностью, безопасностью и техническим совершенством.
 
Одинаково важный клиент
Традиционное мнение о том, что ВТБ – это банк для крупного бизнеса, конечно же, оправдано. Да, стратегия Банка ВТБ строится на работе именно с крупными (годовая выручка от 3 млрд. рублей) и региональными клиентами (годовая выручка от 90 млн. рублей). Но если речь заходит об открытии счёта и расчётно-кассовом обслуживании, то говорить о каких-либо ограничениях просто не приходится. Клиентами ВТБ помимо крупных компаний могут стать и предприятия малого бизнеса, и индивидуальные предприниматели. Каждый клиент здесь одинаково важен. При этом каждый по-своему сможет оценить те преимущества, которые даст ему сотрудничество с банком ВТБ.
Качество и удобство обслуживания расчётных счетов прекрасно дополнят и высочайший уровень надёжности банка, и уникальные возможности, которые даёт его огромная, разветвлённая международная сеть филиалов, и сам статус клиента крупнейшей национальной финансовой структуры. Именно поэтому сотрудничать с большим банком, где не знают «мелочей», выгодно, надёжно и престижно.
 
ООО Банк ВТБ. Генеральная лицензия Банка России № 1000. На правах рекламы.
 

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко