-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 22 от 06.09.2011

«Промсвязьбанк» увеличивает международное финансирование в Кузбассе

Кемеровский филиал ОАО «Промсвязьбанк» планирует в несколько раз увеличить объёмы сделок международного финансирования. Об этом в ходе своего визита в Кузбасс заявил начальник управления поддержки продаж департамента международного финансирования ОАО «Промсвязьбанк» Константин Вильдеев. Для оценки перспектив этого бизнеса в регионе в ходе своего визита в Кузбасс он встречался с представителями различных отраслей региона — предприятиями угольной отрасли, машиностроения, сельского хозяйства, торговли.
 
У данного направления деятельности банка, по оценке Константина Вильдеева, в Кузбассе есть хорошие перспективы. Поэтому в качестве целевого ориентира поставлена задача — увеличить объёмы сделок международного финансирования в 3­4 раза до конца нынешнего года. В настоящий момент портфель сделок международного финансирования на 85­90% представлен контрактами в угольной промышленности. Но и предприятия других отраслей пытаются активно привлекать международное финансирование. В частности, предприятия агропромышленного сектора, автодилеры, машиностроительные компании.
Константин Вильдеев подчеркнул, что Промсвязьбанк является одним из лидеров по объему сделок международного финансирования в России. Этому способствуют долголетние налаженные связи с ведущими банками мира. Кроме того, акционерами банка являются — Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР), а также Коммерцбанк. Сделки с участием международного финансирования позволят клиентам Промсвязьбанка получить ресурсы на длительный срок — до 10 лет, и по приемлемой стоимости.Как правило, это кредиты на приобретение импортной техники, сырья, либо предэкспортное финансирование внешнеэкономических контрактов. Но выигрывает клиент не только в цене, очень важным моментом является повышение безопасности в расчетах. Участие иностранных банков партнеров, а также экспортных кредитных агентств­стран импортеров в поставке продукции снижает риски и поставщика, и покупателя, и банка­кредитора. 
Спрос на международное финансирование в Кузбассе Константин Вильдеев оценил как огромный, в первую очередь из­за наличия на международном рынке значительного неудовлетворенного спроса на уголь. А главными экспортерами его из России выступают как раз компании Кемеровской области. »Вам нужно развивать добычу угля, инфраструктуры погрузки и транспортировки, соответственно, приобретать современное оборудование, машины и транспортные средства. У всех ведущих компаний угольной отрасли есть бизнес­планы, предусматривающее такое развитие, — отметил Константин Вильдеев, Конечно, не все нуждаются в международном финансировании. У крупнейших угольных компаний уже открыты в банках кредитные линии по низкой стоимости. Однако средний бизнес находится в стадии бурного развития: у его представителей нет пока большого собственного капитала для инвестиций,  они нуждаются во внешних кредитных ресурсах».
 

 


Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко