-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 24 от 04.10.2011

Пример для Маленьких детей (с точки зрения Великана)

 
Воскресное утро этого солнечного и не по­осеннему тёплого дня встретило жителей микрорайона «Серебряный бор» в Рудничном районе Кемерова праздником. Спортгородок микрорайона был украшен разноцветными шарами, звучала музыка, на футбольной и волейбольной площадках разминались, готовясь к состязаниям, спортсмены нескольких любительских команд. А те, кому до столь серьёзных стартов ещё нужно бы немного подрасти — девочки и мальчики младших классов — волновались: шутка ли, им предстояло выступать в спортивно­художественной композиции перед гостями праздниками, легендарными спортсменами — лучшим футбольным бомбардиром «Кузбасса» и ЦСКА Виталием Раздаевым и уникальным чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым. Это — уже далеко не первый — праздник спорта, улыбок и дружеского общения подарила жителям «Серебряного бора» компания «Програнд» — застройщик микрорайона и Управляющей компании «Серебряный бор».
 
ООО «Програнд» работает в Кемерове уже более шести лет, входит в число крупнейших застройщиков Кемеровской области. Здесь, в районе, прозванном кемеровчанами «Радугой», компания ведёт сегодня строительство современного жилого микрорайона, создавая одновременно здоровую удобную для жителей инфраструктуру. Сухим, но точным языком проектировщиков это называется «осуществлением комплексной застройки». Но те, кто уже поселился в этих уютных домах, успели ощутить все преимущества этого замечательного района на высоком правом берегу Томи по соседству с сосновым бором. И по достоинству оценить качество предлагаемого здесь жилья от компании «Програнд». Кстати, застройщик не собирается ограничивать свои обязательства перед местными жителями только лишь самим жильём. Политика компании предусматривает очень интересную программу дальнейшей работы со своими клиентами. Яркий пример того — состоявшаяся здесь (уже в третий раз!) общедоступная спартакиада.
 
 
— Основные принципы политики нашей компании таковы,  — говорит генеральный директор ООО «Програнд» Евгений Мордовин, что мы ставим перед собой задачу создать людям, купившим квартиры в этом жилом районе, максимально комфортные условия жизни. Мы стремимся к тому, чтобы им жилось хорошо и удобно. И не только в бытовом плане. Хочется, чтобы между людьми, живущими неподалёку друг от друга, возникало настоящее живое общение. Чтобы люди не замыкались в границах своих квартир и подъездов, а чувствовали себя равноправными хозяевами своего микрорайона. И мы стараемся создать это дружное сообщество через наши общие мероприятия. Посмотреть на то, как мы живём и как проводим праздники — Новый год, Рождество, Масленицу, поучаствовать в наших спортивных состязаниях — особенно с участием таких именитых гостей  — может каждый.
 
И правда, таких «каждых», кто пожелал принять участие в спортивном празднике, оказалось немало. В турнир на первенство «Серебряного бора» вступили сразу четыре команды: две футбольные и две волейбольные. Перед началом состязаний все получили напутствия от Николая Валуева и Виталия Раздаева. Главным были такие: получить заряд бодрости, максимум хороших эмоций и, конечно дать хороший пример детям.
Сказать о том, что в итоге победила именно дружба, будет на самом деле правильным. Но и формальные победы были отмечены: победителем футбольного матча стала команда «Шахтёр», волейбольного — «Мега­Лидер». Каждый из футболистов победивших команд получил в награду… боксёрские перчатки с автографом Николая Валуева (чтобы уметь не только ногами работать!), волейболистам же достались… футбольные мячи (чтобы искусство владения ногами развивать!). Все участники получили памятные футболки с чемпионской подписью на груди.
В финальном соревновании по перетягиванию каната (Николай Валуев не участвовал, а был в роли судьи!) выиграл «Мега­Лидер». За что и получил переходящий кубок спартакиады. Лучшим игрокам также достались страховые полисы от компании «Ресо­Гарантия».
 
 
— Почему я сегодня здесь? — чемпион мира Николай Валуев ответил на этот вопрос предельно искренне, — Во­первых, потому что здесь сегодня состоялся праздник массового спорта. Во­вторых, и даже в главных, потому что в нем участвовали дети. Я давно и глубоко убеждён в том, что именно развитие массового детского спорта является базой для жизни и процветания спорта высших достижений. И сегодня мы здесь увидели, каким этот массовый спорт должен быть. Всё ведь начинается именно с дворовых спортивных площадок,  — именно здесь, — а вовсе не в подвалах и подворотнях — под окнами родного дома наши с вами дети и должны выплёскивать свою неиссякаемую энергию и готовить себя к будущей здоровой жизни.
То, что я увидел здесь — в отдельном дворе, в микрорайоне, в городе, в целом в Кузбассе — складывает для меня очень хорошее мнение о людях, которые здесь живут. Видно, что люди эти умеют работать. И видно то, что делается для них в регионе. Политика в Кузбассе построена так, чтобы отсюда не хотелось никуда уезжать. И чтобы здесь росли их дети. Мне всё это очень импонирует.
Застройщик жилого микрорайона «Серебряный бор на Радуге»
ООО «Програнд».
Контакты центра продаж:
(3842) 440-800
(3842) 440-805
www.po-novomu.ru
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко