-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 27 от 25.10.2011

Стильный и современный планшет – только в «МегаФоне»

 
С 15 октября в салонах продаж компании «МегаФон» началась продажа нового планшета Samsung Galaxy Tab 8.9 компании Samsung Electronics. До середины ноября оператор мобильной связи «МегаФон» будет эксклюзивным поставщиком этого продукта на российском рынке. На прошлой неделе устройство было представлено прессе в офисе Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».
 
 
Остап Григорьянц, менеджер по связям с общественностью регионального отделения, отметил, что такой продукт как Samsung Galaxy Tab 8.9 не случайно стал предметом партнерства «МегаФона» и Samsung Electronics для эксклюзивного продвижения этого продукта на российский рынок. Компания «МегаФон» постоянно стремится к внедрению инновационных технологий и продуктов, и предложению их клиентам. И поэтому выбрала планшет Samsung Galaxy Tab 8.9, продукт всемирного лидера в области мобильных и компьютеных технологий корейской компании Samsung Electronics.
В свою очередь лидирующие позиции «МегаФона» на рынке мобильного Интернета в России (на долю компании приходится более 40% всего Интернет-трафика мобильных устройств в стране) стали главной причиной того, почему Samsung Electronics остановил свой выбор на «МегаФоне» для старта продаж нового планшета Samsung в России. Причем, старта на эксклюзивной основе – первый месяц эти продажи будут проходить только в сети салонов «МегаФона». При этом покупатели планшета получат от «МегаФона» в подарок 3 месяца бесплатного пользования безлимитным мобильным подключением к сети Интернет.
Новый планшет — это интересный, яркий и привлекательный, по настоящему инновационный продукт. С его помощью, подчеркнул Остап Григорьянц, пользователь может получить всё, что он уже привык получать с помощью телефонов – коммуникаторов, но с существенными плюсами. Так у планшета заметно больше экран, с диагональю 8,9 дюйма (это – 22,6 см), который к тому обладает поразительной яркостью и четкостью в передаче изображения. Разрешение дисплея – 1280х800 пикселей. И на экране Samsung Galaxy Tab 8.9 хорошо видны не только фотографии или видео, но и тексты на страницах Интернет-сайтов или документов, с которыми нужно поработать.
В целом, планшет ненамного больше телефона, это – легкое, всего 453 грамма, и очень тонкое, всего 8,6 мм, устройство. В то же время оно вмещает очень много. Мощный двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2 с частотой 1 Гц обеспечивает ему высокую производительность, а операционная система, Android 3.1 Honeycomb, которая уже заслужила доверие пользователей своей надежностью, – высокую скорость работы в многозадачном режиме и отличную приспособленность к Интернет-приложениям. На планшете легко смотреть видео, включая потоковое из сети, работать с офисными документами (есть для этого соответствующее приложение), просматривать страницы из Интернета. Две камеры – на 3 мегапиксилей основная и на 2 мегапикселей фронтальная, – позволяют снимать качественное видео, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции. Фирменный интерфейс Samsung TouchWiz 4.0 дает широкие возможности по настройке и индивидуализации устройства.
Важно и то, что планшет обеспечивает высокие скорости передачи данных при различных подключениях. Именно как мобильное устройство и был создан этот планшет компанией Samsung Electronics, и поэтому был выбран «МегаФоном» как продукт для партнерства. Вначале Остап Григорьянц продемонстрировал работу устройства без подключения к сети мобильной связи, за счет подключения к сети Wi-Fi (эта опция предусмотрена, естественно, на случай пребывания в зоне таких сетей). Программа проверки скорости передачи данных SpeedTest, установленная на планшете, показала, что в сети Wi-Fi планшет работает на скоростях, практически полностью соответствующих заявленным, – 18,59 мегабит в секунду на приеме и 18,76 мегабит в секунду на передаче при 19 мб/сек по «паспорту» изделия.
Затем в планшет была установлена сим-карта, Остап Григорьянц подчеркнул, что это обычная карта, не специальная микро-сим-карта, которую требуют некоторые другие мобильные устройства, и была проведена проверка скоростей, которые обеспечивает для планшета сеть «МегаФон» стандарта 3G в Кемерове. Программа проверки скорости показала, что передача данных из Интернета идет со скоростью 3,7 мб/сек, а передача в обратную сторону со скоростью 1,6 мб/сек.
Немаловажная особенность – новый планшет продается не только со своей операционной системой, но и с установленными сервисными программами. Для работы, для развлечений, для общения в социальных сетях. Поэтому в нем есть такие сервисы, как «Книги и пресса» и «Музыкальный портал», которые предоставляют доступ к соответствующим библиотекам в сети. А сервис «Социальный портал» объединяет контакты пользователя из адресной книги и социальных сетей. Предустановленный набор мобильных сервисов Google включает в себя магазин Android Market, почту Gmail, поиск Google, карты Google и Google Talk для голосовых и видео звонков по высокоскоростным сетям 3G и Wi-Fi.
В общем, без сомнения можно говорить о том, что новейший планшет Samsung Galaxy Tab 8.9, совместное предложении Samsung Electronics и компании «МегаФон», заинтересует многих продвинутых пользователей.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко