-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 3 от 19.02.2013

Молодость на лицо!

Омолаживающие маски, пилинг, ионофорез, мезотерапия, биоревитализация и даже фейслифтинг… На что только не идут женщины, чтобы сохранить молодость! Но далеко не каждая дама решится на операцию, а вот безоперационные методы омоложения становятся всё более популярными среди представительниц прекрасного пола – график врачей в салонах лечебной косметологии нашего города расписан на недели вперед.
 
Людмила Смирнова, врач-дерматокосметолог – К безхирургическим методикам можно отнести практически все косметические процедуры – от обычного очищения до контурной пластики, – рассказывает врач-дерматокосметолог Людмила Смирнова (на фото). – Все безоперационные методы омоложения можно разделить на аппаратные и инъекционные – первые воздействуют на кожу снаружи, вторые – изнутри.
Внешнее воздействие осуществляется, к примеру, при помощи тока (микротоковый лифтинг) или ультразвука. Новым словом в косметологии стал радиочастотный лифтинг. Оказывается, что радиоволны, которые мы ежедневно применяем для абсолютно других целей, при правильном использовании способны давать потрясающий омолаживающий эффект. Радиочастотное излучение при взаимодействии с кожей переходит в тепловую энергию. Тепло, в свою очередь, формирует коллаген – белок, необходимый для упругости кожи и, к сожалению, с возрастом разрушающийся.
Инъекционные методики (например, инъекции ботулотоксина) на первый взгляд кажутся более эффективными, чем аппаратные. Такое впечатление создается, во-первых, потому что эффект виден уже после первого «укола», во-вторых, потому что при помощи определённых инъекционных процедур можно не только освежить внешний вид, но и подкорректировать маленькие недостатки. Но подчеркну – так только кажется! И аппаратные, и инъекционные методики требуют курсового лечения и поддержки (маски, пилинги, массажи и т.д.)!
– Чудо-таблеток от старости ещё до сих пор не придумали! – смеётся Людмила в ответ на вопрос о «мгновенном» омоложении. – Нет таких процедур, чтобы омолаживали за один раз. Процесс старения ведь происходит медленно и процесс омоложения, если мы хотим, чтобы эффект сохранялся долгое время, тоже должен быть постепенным.
К примеру, при использовании 3d-мезонитей (еще одна новинка безоперационной лечебной косметологии) вы увидите положительные изменения сразу после инъекции, а эффект будет сохраняться до 2-х с половиной лет, в течение которых необходимо время от времени посещать косметолога, чтобы «продлить удовольствие». Действуют «нити» следующим образом: они вводятся в глубокие слои кожи и в течение пяти-шести месяцев рассасываются, но за это время успевают обрасти коллагеном, который и держит кожу еще какое-то время. Плюс такого лифтинга в том, что зона использования «нитей» не ограничивается лицом и шеей – их можно использовать по всему телу.
Важно отметить, что прежде чем пройти любую процедуру, необходимо проконсультироваться у врача-косметолога.
– Многие женщины сами себе «назначают» ту или иную процедуру – насмотрятся разных передач, начитаются журналов и уверены, что знают, что им нужно, – «жалуется» на самостоятельных клиенток Людмила. – Но только косметолог может учесть все особенности кожи – её тип, состояние, проблемы. К тому же, омоложение проходит поэтапно. Врач разрабатывает индивидуальную программу для каждого отдельного случая. Только при таком подходе можно достичь максимального эффекта.
Кроме того, не стоит забывать, что это ЛЕЧЕБНАЯ косметология, а значит, здесь будут и настоящие лечебные процедуры, и «лекарственные» препараты, и ПРОТИВОПОКЗАНИЯ, учесть которые тоже может только квалифицированный специалист. Так, к примеру, аппаратные процедуры (особенно физио) противопоказаны при обострении хронических заболеваний, гипертоническом кризе, наличии онкологических заболеваний. Использование инъекционных методик тоже недопустимо при обострении различных болезней, а также при травмах в месте введения инъекции – нарушении кожных покровов, воспалениях на коже.
Хочу также напомнить желающим прибегнуть к «услугам» лечебной косметологии, что делать процедуры безоперационного омоложения стоит только в салонах, имеющих на это лицензию и использующих только запатентованные препараты и аппараты. И доверять свою красоту можно только врачам-косметологам, имеющим высшее медицинское образование и врачебную лицензию. В таком случае риски сводятся к минимуму… а шансы оставаться вечно молодой не только душой, но и лицом и телом – значительно возрастают!
Дарья Коржова

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко