-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 05.03.2013

Организация качественного автосервиса

Автосервис – источник стабильного и хорошего дохода. Именно поэтому многие начинающие предприниматели выбирают этот вид бизнеса. Но для получения прибыли придётся приложить немало усилий и оснастить мастерскую всей необходимой аппаратурой. Что же потребуется в первую очередь?

Конечно же, земельный участок, где и разместиться автосервис. На территории должны быть свободно размещении помещения. Имейте в виду, что фирмы, оказывающие качественные услуги, быстро разрастаются. Поэтому лучше будет купить участок побольше. При большом количестве заказов вы точно об этом не пожалеете.
Немаловажно подобрать и профессиональных специалистов. Ведь они – основной залог успеха работы. Отнеситесь серьёзно к подбору персонала. Постарайтесь нанять не только талантливых, но и опытных мастеров. Обращайте внимание на умение ремонтировать автомобили определенной марки. Если персонал уже обучен, вам не придётся тратить время на повышение их квалификации.
Хороший автосервис должен быть оснащен современным оборудованием. Большинство машин сегодня производятся с использованием электронных технологий, поэтому выявить поломку визуально очень сложно.
В диагностике и ремонте поможет только специальное 
диагностическое оборудование для автосервиса.
Большим спросом пользуется услуга покраски машины. Интересный цвет обновит автомобиль и сделает его более привлекательным. Для выполнения подобных заказов понадобятся покрасочные камеры. С их помощью можно легко и качественно нанести краску.
Для выполнения различных манипуляций с машиной потребуется балансировочный стенд и множество другой аппаратуры. Для ремонта электронных деталей придется закупить специальное программное обеспечение, корректирующее работу современных изделий.
Становится ясно, что для “полной боевой готовности" автосервиса нужно приобрести довольно много дорогого и высококачественного оборудования. Но такие затраты быстро окупаются. Экономить нецелесообразно по следующим причинам.
Покупая оборудование высокого качества, вы застрахованы от поломок и многократных ремонтов. Это обеспечит беспрерывную работу автосервиса, значительную материальную экономию. С хорошими инструментами можно определить проблему быстро и точно. Ремонт машины качественным оборудованием удается провести в максимально короткие сроки. А ведь это немаловажно как для заказчика, так и для предпринимателя. Работать на таком оборудовании приятно и просто. Персоналу будет удобно выполнять свои обязанности, если вы обеспечите мастерскую всем необходимым.
Поэтому организацию автосервиса лучше начать с закупки качественного оборудования. После этого можно начинать прибыльную и эффективную деятельность.
© 
http://www.sl33.ru/
 

Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко