-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 6 от 02.04.2013

Что для вас автомобиль премиум-класса: просто прихоть или нечто большее? Расскажите о своей машине. Где вы её купили? Почему выбрали именно этот бренд?

Сергей Учитель, сопредседатель коллегии адвокатов «Регионсервис»Сергей Учитель, сопредседатель коллегии адвокатов «Регионсервис»:
– Во-первых, выбор премиального бренда является некой гарантией, в том числе качества, автомобиля. Во-вторых, хоть я и покупаю машину для себя, наличие авто премиального сегмента важно мне и как некий атрибут своего статуса в обществе. При выборе конкретного авто для меня самое главное: технические данные, дизайн, комфорт и то, что именно данный автомобиль подходит лично мне. Например, я люблю ездить сам, поэтому и выбираю соответствующие авто, которые по максимуму приносят удовлетворение мне, как водителю, а не пассажиру. Мой автомобиль для зимы Range Rover Sport, который я купил в соответствующем дилерском автосалоне. На лето – Jaguar XKR.
Максим Грачев, директор ЗАО «Лизинговая компания АЛЬЯНС»Максим Грачев, директор ЗАО «Лизинговая компания АЛЬЯНС»: 
– К сожалению или к счастью, не известно, но факт остается фактом – встречают в России по одёжке. Долгое время, я даже не задумывался о том, какая у меня машина, и любимой по сей день для меня остается VW Passat b5+. Однако в хорошей машине, по словам одного друга, есть «магия марки» и поражало первое время, как менялось отношение на переговорах после пересадки на MB G500 Gelandewagen. Просто Ходжой Насреддином себя чувствуешь... Пришлось сделать вывод, что в моём случае – это просто выгодно. Сейчас в моём гараже Infinity FX и Range Rover. Машины не без вопросов, но вполне нравятся, хотя выбирать их не пришлось – достались взаимозачетом. Сейчас, наверное, остановился бы именно на Infinity, прикипел.
Василий Бочкарев, директор ООО ФК «Интеллект-Капитал»Василий Бочкарев, директор ООО ФК «Интеллект-Капитал»:
– Свой BMV X6 я приобрел в 2008 году в дилерском центре Байерн-кар Авто (Кемерово). При этом никаких мыслей о важности покупки автомобиля именно премиум-класса для обозначения своего статуса у меня не было. Просто Х6 – это та штука, которая мне нравится. Ещё за год до появления в продаже этого автомобиля я увидел его фото в интернете и сразу понял, что это именно, то чего я хочу. Например, кроссовер мне подходит больше, чем седан. К тому же периодически я выезжаю на своей машине в небольшие экспедиции с прицепом, в котором вожу снегоход или гидроцикл. Красота форм, лёгкость в управлении, динамика автомобиля, его реакция на действия водителя – вот главные критерии, по которым я выбирал свою машину.
Александр Лобанов, генеральный директор ООО «Провинция Ресурс»Александр Лобанов, генеральный директор ООО «Провинция Ресурс»:
– Автомобиль премиум-класса – это, прежде всего, надёжность и безопасность. Так сложилось, что я уже около восьми лет являюсь владельцем Audi. Сначала у меня был Audi S8 – надёжный, мощный и быстрый спортивный автомобиль. С тех пор этот бренд пришелся мне по душе и три года назад я приобрел себе Audi Q7. Для бизнеса важно иметь машину именно представительского класса, и Audi в этом плане подходит по всем параметрам.
 
Читайте также обзор авторынка Премиум вектор

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко