-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 24 от 24.12.2013

РЕСУРСный потенциал

Команды - победители конкурса «Менеджер года 2013»
Команды - победители конкурса «Менеджер года 2013»
 
Традиционно декабрь – это время подводить итоги года, что с удовольствием и сделала Анжелика Владимировна Веремеенко, директор ОГУ «Кемеровский региональный ресурсный центр». Ведь особенно приятно анализировать результаты проделанной работы, когда год завершился рядом побед.
 
– Что удалось сделать за этот год?
– Год был очень успешным. Кузбасс стал лучшим регионом по реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров. Основными критериями оценки являются выполнение Государственного плана подготовки управленческих кадров (кстати, квота по набору специалистов у нас она достаточно большая – 130 человек), итоги зарубежных стажировок и результаты реализации проектов, которые разрабатываются слушателями в процессе обучения.
Хочу отметить, что в числе слушателей в этом году около 30% – это представители социальной сферы. Это здорово, потому что наша программа необходима таким сферам, как медицина и образование: в связи с их модернизацией руководителям нужны новые навыки. Президентская программа как раз дает такие управленческие компетенции, учит правильно управлять коллективами и грамотно распределять финансы. 100% наших выпускников говорят, что Президентская программа меняет мышление. Это связано еще и с тем, что вторым этапом программы являются зарубежные стажировки.
В этом году мы стали рекордсменами по России: у нас из 130 выпускников 76 съездили за границу. Активней всего в международном сотрудничестве себя проявляет Германия. 45 человек из 76 прошли стажировки именно там, а в рамках программы обменных стажировок Кузбасс в этом году посетили 8 немецких специалистов.

– Какие проекты 2013 оказались наиболее успешными?
– На межрегиональном конкурсе «Менеджер года» два наших проекта заняли призовые месте. В номинации «Бизнес-проект» с большим отрывом победил проект нашего выпускника Виктора Федотенко по переработке крупногабаритных шин. Еще одна  выпускница, Гульсара Михайлина, представила на конкурсе проект «Театр-СМИ-Общество», который в номинации «Социальный проект» занял 2-е место. Оба проекта уже реализованы.

– Есть уже какие-то планы на 2014?
– На будущий год мы постараемся держать планку по количеству зарубежных стажировок, потому что это очень важный этап для наших выпускников. Будем работать над привлечением иностранных инвестиций в наш регион.  Еще мы надеемся, что количество стран-партнеров будет увеличено, поскольку нам очень интересно сотрудничество с азиатским регионом, в частности, с такими странами, как Китай и Монголия. 
– Что бы хотели пожелать своим выпускникам и партнерам в преддверии Нового года?
– От всей души поздравляю с Новым годом слушателей и выпускников Президентской программы, преподавателей ВУЗов, которые участвуют в ее реализации, наших партнеров, руководителей администрации области, которые помогают нам реализовывать Президентскую программу в Кузбассе на таком высоком уровне и дают зеленый свет всем нашим начинаниям. Спасибо им большое за поддержку! Всем хочу пожелать здоровья в Новом году и реализации всех намеченных планов. Удачи всем!
 
Гульсара Михайлина, директор АНО «Кузбасский медиаклуб», выпускница Президентской программы 2011 года:
Реализация проекта «Театр-СМИ-Общество» стала возможна благодаря получению президентского гранта в размере 751 000 рублей. Результаты превзошли все ожидания. За год было проведено свыше 70 мероприятий, встреч, акций, в которых приняли участие 1000 человек. Наработано свыше 50 идей по сближению театра со зрителями (многие из них уже реализуются). Проект получил широкое освещение в СМИ и различных блогах. Мы провели первый в Кузбассе Фестиваль социальной рекламы «Театр.jpg». По данным Кемеровского областного театра драмы (партнера проекта), за год посещаемость театра возросла примерно на 15%. Проект на этом не заканчивается: на 2014 год кемеровские вузы совместно с театрами уже запланировали ряд мероприятий. Полученный опыт может быть мультиплицирован в других регионах страны.
 
Виктор Сергеевич Федотенко, заместитель генерального директора по новой технике и технологии ООО «КузбассПромРесурс», к.т.н.:
Наш проект позволяет решить одну из наиболее актуальных проблем экологии Кузбасса – загрязнение окружающей среды отработанными сверхкрупногабаритными автомобильными шинами, которые используются в горнодобывающем производстве.
Разобравшись в сложившейся ситуации и проанализировав зарубежный опыт, специалисты ООО «КузбассПромРесурс» предложили собственное решение, инновационным ядром которого является установка по переработке крупногабаритных шин. Она выгодно отличается от зарубежных аналогов высокой производительностью, надежностью, а также мобильностью. На настоящий момент с ее помощью уже утилизированы тысячи тонн крупногабаритных отработанных шин на разрезах региона. Продуктом утилизации шин является резиновая крошка из высококачественного натурального каучука, которая используется при строительстве дорог, спортивных объектов, детских площадок. Это делает проект экономически выгодным для региона.

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко