-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 11 от 09.07.2015

Питер и Варшава умеют впечатлять спустя столетия

Путешествовать по миру – это настоящее счастье. Столько стран и городов хочется увидеть, познакомиться с новыми людьми, узнать их национальный менталитет и культуру. Достопримечательности и архитектура – отдельный разговор, ведь ради них люди совершают многочисленные перелеты и преодолевают пешком огромные расстояния.
 
Лидирующим направлением являются поездки в старую Европу, которая до сих пор умеет удивлять и покорять. Не слушайте тех, кто говорит, что все тропы истоптаны. Историческое наследие никогда не потеряет свою актуальность для туристического взора. Это касается любой страны. Италия, Чехия, Австрия и Германия имеют много поклонников, но родные просторы России составляют им серьезную конкуренцию.
 
Яркий пример – это Санкт-Петербург. Величественная архитектура Северной столицы заставляет замирать дыхание от восхищения. Какие тут королевские дворцы, огромные разводные мосты, невероятные комплексы фонтанов, огромнейшие проспекты. Здесь есть чему удивляться. Фонтан в Александровском саду, на площади Ленина, в парке Победы и др. Когда-то в Питере их функционировало намного больше, но сейчас в действии буквально 1/6 часть.
 
Фонтаны Петергофа – совсем другая история, потому что ими занимался сам Петр I. Инженерная система и их расположение находились под его чутким руководством. Это стоит увидеть, чтобы осознать масштабность проекта. Удивительно, что при современных технологиях такого больше никто не строит. Комфортные отели санкт петербурга цены предлагают доступные, поэтому бронируйте номер и приезжайте увидеть город с царским размахом.
 
Если вы хотите увидеть немного больше в аспекте путешествий, отправляйтесь в Польшу. Эта страна богата в плане архитектуры и достопримечательностей. Варшава – это польская столица, которая является первым, что хотят увидеть туристы. У нее сохранился образ прошлых столетий, поэтому любители истории найдут тут для себя много интересного.
 
Королевский дворец, Старый город и его рыночная площадь, парк «Королевские Лазенки», район Прага, Вилянувский дворец, многочисленные памятники и старые улочки – основные достопримечательности польской столицы. Разнообразные отели варшавы предлагают комфортные номера по доступной стоимости. Каждый турист будет доволен поездкой в Польшу, потому что тут доброжелательные люди и хорошие условия во всех отношениях. Перед отъездом из столицы посетите Варшавский Барбакан. Тут собираются художники и уличные торговцы, поэтому приобретение оригинальных сувениров гарантировано.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко