-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 1 от 30.03.2023

Парк-отель «Сказка Алтая»: за комфорт и достойный сервис отвечает команда ресторатора Ивана Печерского

Известный Кемеровский ресторатор Иван Печерский совместно с «УГМК-Застройщик», в мае 2023 года запускает проект в Горном Алтае – Парк-отель «Сказка Алтая». «Авант-ПАРТНЕР» встретился с Иваном Александровичем и попросил его, рассказать о проекте подробнее.

– Ваши рестораны в Кемерове стали определённым знаком качества, показателем уровня достойного сервиса. И тут – Горный Алтай... Почему?

– Горный Алтай – одно из самых популярных направлений летнего отдыха у наших соотечественников, наравне с Крымом и Сочи. И это понятно – это один из самых удивительных и неповторимых регионов нашей страны, привлекающих своей уникальной природой и различными достопримечательностями. Ежегодно любители природы Горного Алтая отправляются сюда отдыхать, в прошлом году турпоток достиг уже 4 млн гостей в год. И, несмотря на то, что в последнее время здесь идёт бурное развитие туристической отрасли, региону ещё есть куда расти – всё ещё не хватает достойной инфраструктуры и качественного сервиса.

Поэтому, когда мне поступило предложение от «УГМК-Застройщик» – взять проект в управление и создать для гостей сервис и комфорт достойного уровня на приобретённой ими базе – для меня это стало определённым вызовом. Работать с таким серьёзным партнёром, за плечами которого реализация масштабных проектов в Екатеринбурге, который к тому же сегодня реализует грандиозный проект в Шерегеше – очень ответственно. Кроме того, Евгений Викторович Мордовин, директор «УГМК-Застройщик», лично имеет колоссальный опыт участия в различных успешных проектах.  Для нашей команды – это новая практика, хотя мы давно и плотно работаем с постоянными партнёрами в Кемерове и понимаем, как устроен отельный бизнес, до сих пор приходится многому учиться. Ну и к тому же, проект Парк-отель «Сказка Алтая», действительно, интересный, а это очень вдохновляет.

– Расскажите, пожалуйста, поподробнее о самом проекте.

– «УГМК-Застройщик» приобрёл базу, в прекрасном месте – на берегу Катуни, с выходом к реке и видом на красивейший горный хребет. Виды – великолепные! Кроме того, очень удобное расположение – всего 34 км от столицы Горного Алтая, Горно-Алтайска, куда есть авиарейсы из многих крупных городов России, 13 км – от известного и сейчас развивающего курорта Манжерок. Инвестор поставил задачу переформатировать эту базу – создать современное место отдыха с высоким сервисом – Парк-отель «Сказка Алтая».

Сейчас объект в процессе реновации. Мы дополнили имеющийся фонд современными домами: наши гости смогут разместиться в 14 комфортных номерах небольшого уютного отеля или в двухэтажных дуплексах, которых на территории Парк-отеля «Сказка Алтая» будет 9, а также выбрать для отдыха шале, расположенное прямо на берегу Катуни, – все дома современные, стильные и удобные для отдыха гостей, которые ценят высокий уровень комфорта.

Благодаря естественному ландшафту и продуманной инфраструктуре наши гости получат в распоряжение спортивные и игровые площадки – для волейбола, work-out зону, детские площадки и на берегу – место для занятий йогой на открытом воздухе. Также планируем сделать площадку для проведения фитнесс-туров ведущих фитнесс-операторов страны – World Class и Encor Fitness.

Отдельно стоит упомянуть Термальный комплекс. Здесь резиденты Парк-отеля «Сказка Алтая» будут восстанавливать силы с помощью водных процедур – в термальном комплексе предусмотрено несколько типов саун и открытый бассейн. Даже зимой можно наслаждаться природой сквозь панорамные окна с видом на сосновый лес, ведь термальный комплекс будет радовать наших гостей круглый год.

Переформатируем ресторан – в новом облике он будет готов радушно встречать одновременно 120 гостей, с восходом солнца на завтрак, неспешным обедом и возможностью любоваться закатом за ужином под идеально подобранные лаунж-композиции, позволяя созерцать гармонию природы трепетно вплетенную в интерьеры. На террасе мы сохранили и интегрировали в интерьер вековые сосны.
Уверены, что ресторан станет точкой притяжения не только для гостей Парк-отеля «Сказка Алтая», но и других туристов Горного Алтая.

– Какая кухня планируется в ресторане? Будет что-то аутентичное алтайское? Заключаете ли договоры с местными производителями?

– Конечно, мы сейчас рассматриваем поставщиков продукции, которой традиционно славится Алтай – сыра, мяса, овощей и прочего. И обязательно будем работать с местными производителями высококачественных продуктов, но упор на алтайскую кухню делать не будем. Планируем кухню фьюжен – то, чем и всегда славились наши рестораны – сплетение европейских традиций, национальных секретов и особенных сибирских (куда мы относим и алтайские) рецептов. Будет гриль – стейки, шашлыки – это всеми любимые блюда. А также – летнее, чайное меню, десерты, – всё то, что мы умеем и любим делать.

Дополнением к гастрономическому театру станет обширная винная карта, при составлении которой наш сомелье уделил большое внимание эногастрономическим соответствиям.

Исходя из того, что мы ждём разных людей с разнообразными пожеланиями, а также рассматриваем корпоративные заезды с различными интересами, будем выполнять любые задачи, которые поставят перед нами гости. У нас огромный опыт организации питания для спортсменов, авиапассажиров бизнес-класса, маленьких гостей и первых лиц нашей страны.

– Хороший сервис предполагает, прежде всего, хорошо обученный персонал. С набором сотрудников есть трудности?

– Мы решаем эту задачу. К открытию уже предварительно закрыли все штатные единицы. Сложно, конечно, набирать из местных жителей, даже технический персонал, не говоря уже про сервисный и административный, но на некоторые позиции все же приглашаем и проводим обучение. Также в команде будут люди из Томска, Новосибирска и Барнаула. Главный же костяк – это мои сотрудники, наши ребята из сети Ресторанов Ивана Печерского – надёжные и проверенные. Для них это тоже интересный опыт – принять участие в запуске проекта и работы на Алтае. Они будут трудится вахтовым методом. И, конечно, параллельно здесь в Кемерове идёт набор и обучение сотрудников.

– Когда планируется открытие Парк-отеля «Сказка Алтая»?

– Мы начинаем принимать гостей с майских праздников в этом году. Это такое постепенное открытие – запускаем часть домов в мае, затем ещё добавляем в июне, а к августу будет готов термальный комплекс. Также в течение лета оборудуем на берегу реки площадку для йоги. Весь проект будет окончательно реализован к августу.

– Кого ждёте в гости? Какой он ваш гость?

– Наши гости, это те, кто ценит природу, здесь всё настоящее, отдых здесь невозможно сравнить ни с Турцией, ни с Таиландом. Наши гости – это семьи, супружеские пары, это корпоративные и спортивные команды, это туристы из-за границы, центральных городов России и, конечно же, все те, кто предпочтёт Алтай заграничному отдыху в любой сезон, те, кто всей душой любит горы, чистейший воздух, голубые озёра, горные реки Алтая, а также ценит комфорт и сервис.

В целом, Парк-отель «Сказка Алтая» – место, оптимальное для семейного отдыха, но мы старались всё делать универсальным – хочется, чтобы каждому, не зависимо от возраста и интересов было у нас уютно и комфортно. Здесь будет удобно проводить корпоративные мероприятия, конференции, семинары и прочее. В первую очередь, мы хотим, чтобы гость, приехав к нам, мог заняться и спортом, и помедитировать на берегу, и вкусно поесть, а также получить нашу помощь в организации увлекательного досуга и отдыха.

– Как вы собираетесь эту «помощь» устроить, в чём она?

– Сегодня в Горном Алтае есть огромное разнообразие возможностей отдыха – пешие и конные прогулки, автобусные экскурсии и сплавы, полёты на вертолётах и многое другое. И человек, когда приезжает сюда, как правило, теряется в этом многообразии, пытаясь понять, где хорошо, а где плохо, где безопасно, качественно и интересно. И мы решили стать такими «воротами» для приезжающих сюда туристов – проконсультировать, объяснить, рассказать, показать, организовать отдельный тур или составить расписание на всё время пребывания, исходя из интересов гостей. Мы готовы взять на себя, при необходимости, всю организацию. Нам кажется, что наши гости оценят такую услугу – по максимуму удовлетворить запросы, чтобы от отдыха остались только самые лучшие впечатления.

Приглашаем в Парк-отель «Сказка Алтая» убедиться в этом лично!

Бронирование: +7 (923) 661 70 70
Адрес: Чуйский тракт 489 км, 7/1
Майминский район, Республика Алтай

skazka-altaya.ru
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко