Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 сентября] Кемеровская область вошла в топ 20 регионов с самыми путешествующими жителями
[28 сентября] МегаФон объединил более половины рынка видеосервисов в одной подписке
[28 сентября] «Ростелеком» открыл цифровой мир для жителей четырех поселений Кузбасса
[28 сентября] Восемьдесят лет точности и экспертизы
[27 сентября] В кемеровских ЗАГСах выросла интернет-активность


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 февраля 2017 

Финансирование проекта «Большой Шерегеш» начнётся в кратчайшие сроки

В кратчайшие сроки начнется финансирование проекта «Большой Шерегеш», представленного ОАО «Федеральный Центр Проектного Финансирования» (дочерняя компания Внешэкономбанка) и Администрацией Кемеровской области, сообщает сайт Gesh.ru.
 
Как информирует ресурс, строительство запланировано в едином архитектурном стиле, будут продуманы все объекты инфраструктуры, а помимо нескольких горнолыжных трасс, подъемников и гостиничного городка будет оборудованная пешеходная зона.
 
Проект предполагает комплексное развитие территории крупнейшего сибирского горнолыжного курорта Шерегеш для создания всесезонного туристического кластера мирового уровня, с развитой транспортной инфраструктурой и туристическими объектами общей площадью 120 га.
 
«Большой Шерегеш» предусматривает не только строительство нового сектора «Б», но и дальнейшее развитие сектора «А». Реализовать всё это планируется к 2023 году. К этому времени «Большой Шерегеш» сможет принять 20 тысяч человек в день одновременно. Сейчас пиковая загрузка составляет 9 тысяч. В рамках проекта, как информирует официальный сайт проекта «Большой Шерегеш» также предполагается создание единой системы управления курортом.
 
Как сообщает Gesh.ru, объем привлечения инвестиций для реализации проекта оценивается в 8,5 млрд рублей, 5,5 млрд из которых, будут потрачены на строительство объектов туристской инфраструктуры, более 3 млрд – на инженерную и транспортную инфраструктуру, строительство подъемников, создание горнолыжных трасс и благоустройство территории.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 2 Октября 2023

Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко