-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 июня 2020 

Проект автодороги Томск-Тайга пройдет госэкспертизу 30 июня

Проектная документация на автомобильную дорогу Томск-Тайга подготовлена и проходит государственную экспертизу, сообщил на заседании Законодательного собрания Кузбасса во вторник министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона Олег Ивлев, представлявший на заседании проект регионального закона «Об утверждении заключения договора Кемеровской области – Кузбасса с Томской областью о проведении совместного конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении автомобильной дороги Томск-Тайга».
 
По данным министра, предварительная дата получения заключения экспертизы — 30 июня. Заказчиком работ по проектированию выступает Томская область, но финансирование идет из средств бюджета и Томской области, и Кузбасса. Соглашение о совместном конкурсе регионы заключили в феврале нынешнего года.
 
В то же время сроки начала самого строительства дороги Олег Ивлев не смог обозначить. Он сообщил, что «губернатор поставил задачу сделать это как можно быстрее», и «будем пытаться попасть в федеральную программу, либо искать инвестора, на концессию».
 
По его данным, основная часть дороги общей протяженностью в 68 км проходит по территории Томской области, и при общей стоимости трассы в 12 млрд рублей, на территории Кузбасса «цена всего 3,6 млрд рублей». И поэтому принятие решения о строительстве зависит от Томска. Председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Сергей Ващенко заметил на это, что с коллегами из Томского законодательного собрания обсуждали этот вопрос, и «у них настрой боевой».
 
Проекту автодороги Томск-Тайга уже почти 6 лет (подробнее). В марте 2017 года регионы даже подписывали протокол с потенциальным концессионером на строительство (подробнее), но концессия так и не была заключена.
 
Игорь Лавренков, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко