-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 марта 2022 

Имущество «Карагайлинского» оценили в 7 раз дешевле залоговой стоимости

В ходе конкурсного производства в киселевском ООО «Шахтоуправление «Карагайлинское» произведена рыночная оценка стоимости имущества должника, которая предваряет последующее выставление его на торги. Как сказано в сообщении на сайте единого реестра сведений о банкротствах, оценка проводилась 8 декабря прошлого года, по ней было подготовлено 11 марта нынешнего года 22 отчета с различными видами имущества, движимого и недвижимого, а также объектов незавершенных строительством.

В целом имущество оценено по рыночным параметрам в 6,5 млрд рублей, в том числе, 79 объектов недвижимости (постройки, дороги, отвалы и др.) по одному из отчетов — в 565 млн рублей, 556 единиц оборудования, сведенных в другой список, — в 774 млн, 96 объектов незавершенного строительства — в 1,6 млрд рублей, 868 единиц различного горно-шахтного оборудования и другого движимого имущества — в 2,9 млрд. Оборудование углеобогатительной фабрики было оценено в 355 млн рублей. Если имущество будет выставлено на торги такими же списками, эти лоты будут самыми дорогими. Остальные отчеты содержат набор различного имущества, оцененного в суммы от нескольких сот тысяч рублей до нескольких десятков миллионов.

Практически всё имущество «Карагайлинского» и 100% его долей находятся в залоге у крупнейшего кредитора с требованиями к должнику в 45,2 млрд рублей, то есть, в 7 раз больше стоимости этого имущества согласно рыночной оценке. Первоначально таким кредитором было АО «Газпромбанк». В начале нынешнего года ему удалось провести уступку этих прав требований в пользу кемеровского ООО «Промышленный аутсорсинг» (подробнее).

Напомним, что «Карагайлинское» было признано банкротом в сентябре 2020 года (подробнее). Через год комитет кредиторов шахтоуправления одобрил договор аренды имущества должника с кемеровским ООО «Обогатительная фабрика «Карагайлинская» (ОФК), которое возобновило работу обогатительной фабрики. В декабре аренда была продлена еще на полгода (подробнее). 

«Авант-ПАРТНЁР»
 
«АВАНТ»
в соцсетях:
   

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко