-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 октября 2022 

Приговор бывшему руководителю «Зимней вишни» обжалован прокуратурой

17 октября прокуратура Кемеровской области внесла апелляционное представление на приговор бывшему гендиректору ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ККК; управлял ТРЦ «Зимняя вишня») Вячеславу Вишневскому, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Кемерова. После передачи стороне защиты для представления ее позиции жалоба гособвинения будет рассмотрена апелляционным составом Кемеровского областного суда.

7 октября Центральный районный суд Кемерова завершил рассмотрение уголовного дела бывшего генерального директора и «фактического руководителя застройщика ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ККК) при осуществлении реконструкции второй очереди здания» комбината в ТРЦ «Зимняя вишня» Вячеслава Вишневского, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 ч.5 УК РФ (взятка). Приговором ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в 21 млн рублей (подробнее).

В прениях государственное обвинение запрашивало для него наказание в 10 лет лишения свободы и штрафа в 490 млн рублей (подробнее). В своем последнем слове подсудимый заявил о раскаянии и попросил суд ограничиться по возможности минимальным его наказанием (подробнее). Адвокат Вячеслава Вишневского Вадим Трифонов сообщил, что ни он, ни осужденный не намерены обжаловать приговор.

В 2013-2014гг. Вячеслав Вишневский был руководителем ККК и занимался реконструкцией зданий предприятия в центре Кемерова в торгово-развлекательный центр. По версии обвинения, он заплатил 7 млн рублей ООО «Инвестиционная строительная компания «Ресурс» по мнимому договору услуг, а на деле деньги пошли начальнику областной инспекции строительного надзора Танзиле Комковой за содействие при проведении реконструкции. В декабре прошлого года она была осуждена на 18 лет (и оштрафована на 80 млн рублей), ее сын Эдуард — на 10 лет, руководитель ИСК «Ресурс» Никита Чередниченко — на 15 лет (подробнее). В марте 2018 года в ТРЦ произошел пожар, в котором погибло 60 человек.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко