Новости компаний
[27 марта] «Уголь России и Майнинг-2023»: «Шире, чем Кузбасс! Глубже, чем Уголь!»
[27 марта] Кузбасская ТПП в статусе НОКЦ – участник Межгосударственной программы СНГ
[23 марта] «Програнд» запустил особые условия кредитования для своих клиентов
[22 марта] «Ростелеком» внедряет интеллектуальную транспортную систему в Новокузнецке
[22 марта] МегаФон запустил Private LTE на крупнейшем Удоканском месторождении меди

Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 2 декабря 2022 →
В октябре профицит областного бюджета сократился на 7,6 млрд рублей — до 82,3 млрд 
На 1 ноября текущего года доходы областного бюджета составили 273,7 млрд рублей, расходы — 191,4 млрд. Таким образом, первые составили за октябрь 19,4 млрд рублей, вторые — 27 млрд, и на эту разницу в 7,6 млрд рублей уменьшился профицит в исполнение областного бюджета — с 89,9 млрд рублей на 1 октября до 82,3 млрд на 1 ноября. Тем не менее, доходов поступило в октябре больше, чем в сентябре (16,4 млрд рублей), хотя выросли и расходы, которые в сентябре составляли 23,1 млрд.
В целом, как следует из отчетности министерства финансов Кузбасса, за 10 месяцев текущего года областной бюджет исполнен по доходам на 91% от годового плана (в версии бюджета на 20 сентября), по расходам — на 69,2%. При этом собственных доходов областного бюджета (налоговых и неналоговых) было собрано 232,5 млрд рублей, 93,9% годового плана, в том числе, налога на прибыль организаций 139,55 млрд, или 95,8% годового плана. В том числе, в октября — 4,65 млрд рублей против 3,4 млрд в сентябре 8,2 млрд в августе (подробнее).
Налога на доходы физических лиц за январь-октябрь поступило в областную казну 39,4 млрд рублей (+4,3 млрд за октябрь), 85,7% годового плана, акцизов — 13,3 млрд, 92,1%, налога на добычу полезных ископаемых — 11,06 млрд рублей, 96,8%, налогов на имущество — 11,6 млрд, 83,7%, безвозмездных поступлений из других бюджетов — 36,4 млрд рублей, 74,8%.
Напомним, что на последнем заседании Законодательное собрание приняло поправки в областной бюджет текущего года, увеличив доходы на 11,1 млрд рублей, расходы — на 5,5 млрд (подробнее).
«Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
Видеоинтервью

Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|