-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 июня 2013 

Осенью 2013 г. Liebherr начнет строить в Кузбассе ремонтно-складской комплекс

Группа компаний Liebherr выделила средства на строительство ремонтно-складского комплекса в Кемеровской области недалеко от Белово. Начало строительных работ запланировано на осень 2013 года. Об этом сообщил «Авант-ПАРТНЕРу» на прошедшей недавно в Новокузнецке выставке «Уголь России и Майнинг» директор по продажам завода горных гидравлических экскаваторов Liebherr-Mining Equipment Colmar SAS (Франция) г-н Отмар Верле. О конкретной сумме выделенных средств источник умолчал.
Напомним, что группа компаний Liebherr (основатель Ганс Либхерр) относится к числу крупнейших мировых производителей горной и землеройной техники с годовым оборотом порядка 9 млрд евро. На сегодняшний день на предприятиях концерна работает более 35 тысяч сотрудников. В общей сложности в состав группы входит более 130 компаний.
Структурно группа компаний Liebherr разделена на 10 департаментов. Среди них одними из самых значимых являются департаменты Mining (горнодобывающее оборудование Liebherr) и ЕМТ (землеройная техника Liebherr). На территории Российской Федерации группу компаний Liebherr представляет дочернее предприятие ООО «Либхерр-Русланд». Несколько лет назад в Нижегородской области был введен в эксплуатацию завод Liebherr по производству строительной техники и авиакомплектующих.
Сейчас в Кузбассе на Краснобродском разрезе действует основной склад подразделения горнодобывающей техники Liebherr в России, который обеспечивает запасными частями машины Liebherr в Кемеровской области и в Сибири, а также осуществляет поставки по всей стране. Кроме того, в Прокопьевске расположен цех компании по ремонту агрегатов и узлов.
Все обучение персонала сервисной службы компании ООО «Либхерр-Русланд», а также операторов и технических специалистов заказчика проводится в три этапа: через интернет, на ремонтно-складском комплексе в Московской области и непосредственно на заводе-изготовителе за рубежом.
С завершением строительства, ремонтно-складской комплекс в Кузбассе будет оборудован учебными аудиториями и станет основным центром по обучению технического персонала ООО «Либхерр-Русланд», специализирующегося на горнодобывающем оборудовании.
На международной выставке «Уголь России и Майнинг – 2013» компания Liebherr впервые представила свой новый 100-тонный экскаватор R 9100, который способен работать в средних и тяжелых условиях. Главное его отличие от предыдущих моделей – более экономичный расход топлива при сохранении всех производительных параметров.
По словам Отмара Верле, на сегодняшний день идут уверенные продажи этой техники. По всему миру уже работает около 25 таких машин, одна из которых задействована на угольном разрезе в Кузбассе.
Также на выставке был представлен флагман другой производственной линейки Liebherr – 52-тонный бульдозер PR 764, являющийся самым тяжелым бульдозером в мире с гидростатическим приводом. По словам регионального руководителя продаж завода гусеничных погрузчиков, бульдозеров и трубоукладчиков Liebherr-Werk Telfs GmbH (Австрия) г-на Тобиаса Вёльфле, ежегодно только в Россию поставляется до 70 таких машин.
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко