-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 февраля 2014 

Белон и администрация Кемеровской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Между администрацией Кемеровской области и ОАО «Белон» (входит в Группу ММК) заключено Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2014 год. Документ подписали первый заместитель губернатора Максим Макин и генеральный директор ОАО «Белон» Виктор Ануфриев. Максим Макин отметил, что Белон в полной мере выполнил все обязательства по заключенному в 2013 году соглашению.
 
В соответствии с соглашением о социально-экономическом сотрудничестве на 2014 год, ОАО «Белон» берет на себя обязательства по инвестициям в развитие и поддержание собственного производства, созданию безопасных условий труда, а также финансированию социальных программ администрации Кемеровской области. 
 
На церемонии подписания были также подведены итоги реализации аналогичного соглашения за 2013 год. В частности, было отмечено, что инвестиции в развитие собственного производства ОАО «Белон» в 2013 г. составили 2,4 млрд руб., что выше показателей 2012 г. на 206 млн руб. Большая часть из этих средств была использована на техническое переоснащение и развитие угледобывающих предприятий компании. В 2013 году на двух шахтах Белона введена в эксплуатацию новая проходческая техника: на «Чертинскую-Коксовую» поставлен комбайн Копейского машиностроительного завода КП-21, на «Костромовскую» - комбайн КПД украинской компании «Горные машины». На шахте «Чертинская-Южная» была смонтирована и введена в эксплуатацию новая  конвейерная линия, благодаря которой значительно сократилось время доставки угля из забоя на поверхность. Кроме того, на шахте «Костромовская» был введен в эксплуатацию станка направленного бурения VLD1000 австралийской машиностроительной компании Valley Longwall Drilling Systems International Pty, который позволил расширить спектр дегазационных работ. Приобритение этого оборудования позволило Белону войти в число немногих угольных компаний Кузбасса, применяющих новейшие технологии для дегазации угольных пластов.
 
Одно из приоритетных направлений деятельности ОАО «Белон» - создание безопасных условий труда. Финансирование проектов и мероприятий в этой области в 2013 году составило 877,1 млн рублей. Это на 168,7 млн рублей больше, чем в 2012 году.
 
На реализацию социальных программ компания выделила 138,4 млн рублей. Средства пошли на отдых и оздоровление работников и пенсионеров, льготный уголь, частичную компенсацию коммунальных услуг, материальную помощь.
 
Согласно условиям Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год, Белон направил на поддержку социальных программ администрации Кемеровской области 57,2 млн рублей.
 
Значительный вклад компания внесла в реализацию социальных программ Беловского городского округа, профинансировав капитальные ремонты и реконструкцию социально значимых объектов, среди которых дворовые территории города, спорткомплекс на территории школы-интерната №1, ДК угольщиков, стадион «Шахтер». Кроме того, на средства Белона были отремонтированы водопровод в Новобачатском сельском поселении, а также ряд социальных объектов в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области.
Пресс-служба ОАО «Белон»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко