-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 апреля 2014 

Валютные вклады не пользуются спросом в Кузбассе

Несмотря на заметное снижение курса рубля по отношению к иностранной валюте в последние месяцы, население Кемеровской области не стало массово изымать рублёвые вклады, открывать валютные депозиты или скупать доллары и евро. Об этом сообщил 3 апреля на пресс-конференции управляющий банка ВТБ24 в Кемеровской области Аркадий Чурин: «У нас в Кузбассе деньги хранят в основном в рублях, объём вкладов в валюте незначителен. Вероятно, это связано с тем, что рубль начал дешеветь стремительно, у людей на тот момент ещё не закончились сроки вкладов, а выход из депозитов досрочно – это, как известно, потеря процентов. Люди ждут. Начиная с мая сроки вкладов начнут заканчиваться – посмотрим, как будут развиваться события дальше».
 
Управляющий ВТБ24 также напомнил, что процентные ставки по рублёвым вкладам значительно выше, чем по валютным (в середине 2013 года произошло снижение ставок по валютным вкладам). По его сведениям, те граждане, у которых уже высвобождаются средства, либо пролонгируют депозиты в рублях, либо вкладывают средства в недвижимость. Кроме того, участились случаи вывоза средств за границу.
 
По информации Аркадия Чурина, за рубежом кузбассовцы либо также инвестируют в недвижимость, либо хранят деньги в банковских ячейках, опасаясь возможных санкций от Правительства РФ в отношении лиц, имеющих зарубежные счета.
 
Также Аркадий Чурин сообщил «Авант-ПАРТНЕРу»: «Официальный прогноз по инфляции на 2014 год – в пределах 5%. На сегодняшний день можно открыть рублёвый вклад под 8,25% годовых. Заработать таким образом не получиться, но накопления от обесценивания сохранить можно. В любом случае валюту сейчас покупать дорого, процентная ставка по валютным вкладам высока. Кто купил валюту в конце 2013 года, положив на депозит даже под маленькие проценты, заработали не столько на процентах, сколько на росте валют».
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко