-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 января 2015 

«Птицефабрика Трудармейская» запустила оборудование для изготовления кормов из биоотходов птиц стоимостью 2 млн рублей

ООО «Птицефабрика Трудармейская» (Прокопьевский район) запустила новое оборудование для изготовления кормов из биоотходов птиц – экструдер-оборудование мощностью 700 кг/час готового сырья. Как рассказали «Авант-ПАРТНЕРу» на птицефабрике, оборудование было закуплено у отечественного производителя ООО «Группа компаний АГРО-3 «ЭКОЛОГИЯ» (Москва). На его приобретение предприятием направлено 2 млн рублей.
 
Экструдер-оборудование позволяет производить высококачественный продукт из боенских отходов птиц, обладающий улучшенными вкусовыми качествами. При этом устраняется неприятный запах, происходит стерилизация кормов, что способствует повышению их санитарного статуса. В результате получается более структурированный корм, специально приспособленный к организму птиц и отвечающий их потребностям. Ввод оборудования дал возможность организовать на птицефабрике практически безотходное производство, превратив биологические отходы в сравнительно недорогой и питательный корм с высокой степенью усвояемости и санитарной безопасности. Технология легко позволяет вводить витаминные добавки для получения полноценных сбалансированных кормов с длительным сроком хранения.
 
«Птицефабрика Трудармейская» создана на базе обанкротившегося ООО «Птицефабрика «Горнячка», которое приобрел в 2013 году предприниматель Алексей Филимонов (генеральный директор ООО СХП «Михайловское»). Он же занял на «Птицефабрике Трудармейская» должность генерального директора.
 
Как рассказал исполнительный директор ООО «Птицефабрика Трудармейская» Андрей Земляков, на сегодняшний день в производственном процессе предприятия задействовано лишь несколько корпусов из 25-ти. К концу 2015 года на птицефабрике планируется произвести порядка 700 тонн бройлерного мяса. Всего предприятие способно выпускать около 8 тысяч тонн мяса птицы в год. На сегодняшний день его собственник инвестирует средства в развитие. Кроме экструдер-оборудования были приобретены также новый инкубатор, убойный цех.
 
«Пока у нас низкая производительность, но мы только начали развиваться, - говорит Андрей Земляков. – Из-за кризиса сейчас стало тяжело найти яйца. Поэтому мы приостановили производство бройлера и развиваем маточное поголовье, чтобы ни от кого не зависеть».
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко