-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 ноября 2015 

На первом заседание Совета туристско-рекреационного кластера были определены первые проекты, которые получат финансовую поддержку

29 октября состоялось первое заседание Совета туристско-рекреационного кластера Кузбасса. В ходе заседания были определены первые проекты, которые получат финансовую поддержку в рамках работы туристического кластера. Всего на суд Совета было предложено более 30 заявок.
 
Наиболее интересными из них были признаны крупные проекты, которые будут работать для всей туристской сферы Кузбасса в интересах большинства компаний и организаций, занимающихся въездным и внутренним туризмом. Таковым, например, был проект по созданию мобильного приложения – гида по туристическим местам Кузбасса (совместная идея ООО «Фанспорт» и ООО «ПАУЭР Креативные стратегии»). В ходе заседания некоторые организации, представившие схожие идеи, объединились для создания совместного проекта, для большей эффективности результата и большей рациональности в использовании средств. Например, к идее компании ООО «Меридиан» о создании информационной базы туристических ресурсов Кемеровской области присоединились ООО «Эгида» и Региональный ресурсный центр индустрии туризма «Кузбасс».
 
Еще несколько компаний, в том числе ООО «Инес-тур», ООО «Поднебесные зубья», ООО «Белый камень» и ООО «Меридиан» объединила идея о проведении информационно-рекламной кампании в СМИ о туристском богатстве региона и его достопримечательностях. Окончательный список проектов, которые получат финансовую поддержку на продвижение, будет сформирован на следующем заседании Совета туристического кластера, намеченного на ноябрь.
 
– Самый главный итог этого Совета, что некоторый хаос, который царил в первой половине заседания, во второй сменился более осознанным представлением о том, что такое кластер. Люди начали говорить о том, как та или иная кластерная инициатива повлияет на общее развитие, какая конечная цель будет преследоваться в итоге, – поделилась с «А-П» своими впечатлениями от первого заседания руководитель центра кластерного развития ОАО «Кузбасский технопарк» Наталья Чурсина.
 
Туристско-рекреационный кластер Кузбасса был создан 13 октября. Тогда же был сформирован Совет кластера, представлена его структура управления. На организацию процесса работы туристско-рекреационного кластера из федерального и областного бюджета выделено 5 млн руб. Как отметила на заседании Совета Наталья Чурсина, объем дальнейшего финансирования кластера будет зависеть от результатов работы его членов в этом году.
 
Светлана Платонко, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко