-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 21 от 12.11.2013

Гранит и мрамор в интерьере жилого пространства

Несмотря на свою кажущуюся холодность, натуральный камень обрел широкое применение в отделке жилых помещений. Из гранита можно сделать подоконники или мраморные плиты, в зависимости от типа жилища. В любом случае, использование в оформлении помещения натурального камня позволяет придать ему некое роскошество и необычайный шик.
 
Цена на мрамор будет варьироваться в зависимости от цвета и рисунка на камне. Сегодня его приобрести можно во многих специализированных магазинах, но не стоит покупать его через множество посредников, цена от этого возрастет порядком.
Каменные подоконники и столешницы в оформлении квартиры
Вряд ли можно установить в обычной квартире громоздкую гранитную или мраморную конструкцию. Камень лучше смотрится в больших и просторных помещениях. Но если говорить не только об облицовке мрамором, то гранит и мрамор можно достойно применить и для оформления пространства обычной городской квартиры.
Очень много времени семья проводит в кухне за общим столом. Для того чтобы сделать это времяпровождение максимально приятным для всех членов семьи, нужно грамотно подойти к вопросу оформления интерьера кухни. Столешницы, выполненные из мрамора, позволят создать в кухне особенную атмосферу, придающую торжественность любому приему пищи.
С каменной столешницей из мрамора прекрасно будет сочетаться и подоконник из мрамора. В этом случае нужно очень внимательно подойти к выбору цвета, они должны совпадать.
При выборе гранита для подоконника помните, что этот материал подвергается определенной обработке, поэтому в конечном итоге он обретет изысканность и лоск. Столешницы и подоконники из натурального камня сейчас доступны для жильцов многоквартирных домов. Даже скромное присутствие в интерьере камня придадут ему изысканность.
Гранитные и мраморные лестницы в интерьере вашего дома
Не только наружное, но и внутреннее убранство дома можно украсить натуральным камнем. Например, мрамор можно использовать для оформления уникальной лестницы для вашего дома в замковом стиле. Это придаст вашему холлу роскошь, присущую настоящему дворцу. Мраморные ступени для большей безопасности жильцов нужно тщательно обработать.
Конечно, ступени из гранита будут смотреться поистине по-королевски, недаром все оттенки красного цвета издавна считаются королевскими. Недешево обойдутся резные балясины, но это в том случае, если они будут делаться вручную. Но создать поистине эксклюзивные гранитные лестницы под силу только настоящим профессионалам.
В интерьере мрамор смотрится поистине великолепно, им можно отделывать стены, полы и другие элементы жилища. Установка мрамора - в общем-то, процесс не сложный. Устанавливать уже разрезанные плитки можно на цементный раствор или специальный плиточный клей. Смотрится это очень красиво. Но нужно помнить, что камню нужен хороший уход, мало его просто установить и любоваться. Необходима периодическая полировка полов и стен из мрамора. Процесс этот несложный и не очень дорогой, но он позволит вашему камню сиять долгие годы.
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко