-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 июня 2018 

«МРСК Сибири» до конца 2018 года откроет в кузбасских городах десять станций для быстрой зарядки электромобилей

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» планирует до конца 2018 года открыть по пять электрозаправочных станций (ЭЗС) в Кемерове и Новокузнецке. Об этом на встрече кемеровских журналистов с польским путешественником Мареком Каминским рассказал и. о. заместителя генерального директора - директора филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС" Борис Берлин.
 
Напомним, что ПАО Россети реализует сегодня программу по развитию в России инфраструктуры для электромобилей. Первая кузбасская ЭЗС в рамках этого проекта начала работать в Кемерове 27 октября 2017 года у офиса филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС» (подробнее). Эта электрозарядная станция предполагает возможность аутентификации пользователей с помощью специальных карт и подключения к серверным системам, при этом прибор поддерживает высокоскоростную зарядку максимальной мощностью 22 кВт.
 
По словам Бориса Берлина, развитие сети ЭЗС в регионе будет идти в четыре этапа, первый из которых уже начался – это оборудование станций для быстрой электрозарядки электромобилей в двух крупнейших городах Кемеровской области.
 
«Планируем поставить по пять публичных тестовых площадок, чтобы показать нашим потребителям, что электромобиль - это не роскошь, а средство передвижения, к которому нужно относиться, как к простому мобильному телефону. Мы предоставляем инфраструктуру для быстрой зарядки. От простой розетки электрокар заряжается 6-8 часов, если используем заправочную станцию, то за 30-40 минут», - сказал он.
 
При этом представитель «МРСК Сибири» пояснил, что Nissan Leaf, на котором приехал Марек Каминский, улучшенный, его заряда хватает не на 150 км, как у большинства кемеровских владельцев таким машин (всего в филиале «МРСК Сибири» зарегистрировано семь владельцев электрокаров), а на 300 км, поэтому он будет заправляться два-три часа.
Второй этап начнется в конце 18 года – это обеспечение возможности передвижения между городами региона, в частности ЭЗС появятся на трассе от Кемерова до Новокузнецка, затем в планах участок дороги от Новокузнецка до Таштагола. 
 
Третий и четвертый этап - обеспечение связи между регионами.
 
Кроме того, компания намерена в процессе городской комплексной застройки оборудовать ЭЗС новые подстанции.
 
Также продвигается идея запуска в Кемерове пилотного проекта по эксплуатации электробусов.
 
Чтобы показать всем пример и самим на практике убедиться в экономической эффективности использования электротранспорта, филиал «МРСК Сибири» покупает сейчас Renault Kangoo Z.E. для служебного пользования.
 
«Я надеюсь, что пример Марека Каминского поможет многим жителям нашего города приобрести электромобили и пользоваться всеми благами цивилизации», - сказал Борис Берлин.
 
Марек Каминский отправился на электрокаре из Польши в Японию в мае текущего года. Его маршрут пролегает через Россию, Монголию и Китай. Цель проекта, по его словам, - доказать, что на электромобиле можно передвигаться не только в городской черте, но и на большие расстояния, не нанося вреда экологии.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко