-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 декабря 2022 

«Топпром» выставлен на продажу

Новокузнецкий угольный холдинг «Топпром» продаётся. Первоначально намерение приобрести компанию выражал один из местных предпринимателей, которому принадлежит строительная компания и рестораны в Новокузнецке, Кемерове и Новосибирске, но затем утратил к нему интерес. Зато появились другие интересанты, сообщил источник в одной из угольных компаний Кузбасса, не уточнив возможных претендентов на покупку.

При этом эти намерения имеют место с одновременным намерением продать холдинг. И о том, что он может быть продан и «идет поиск партнера, вплоть до 100-процентного партнерства», то есть, полной продажи, подтвердил также источник в областном правительстве, указав, что сложно вести бизнес компании «в отсутствие ее владельца». Напомним, что владелец АО «Топпром» Николай Королев и бывший до мая нынешнего года генеральный директор холдинга Владимир Честнейшин в июне были осуждены по делу о покушении на дачу взятки и о мошенничестве (подробнее). И в отношении них и еще нескольких сотрудников компании возбуждено новое уголовное дело о даче взятки в особо крупных размерах сотруднику ОАО «РЖД» (подробнее).

Единственным угледобывающим активом холдинга в настоящее время является ООО «Шахта «Юбилейная», (подробнее), помимо него есть также три обогатительных предприятия — ООО «ЦОФ «Щедрухинская» в Новокузнецке, ООО «ОФ «Коксовая» в Прокопьевске и ООО «ОФ «Тайбинская» в Киселевске, а также транспортное ООО «Трансавто». В прошлом году выручка АО «Топпром» выросла в 1,9 раза и составила 20,5 млрд рублей, чистая прибыль — в 16 раз, до 4,2 млрд, выручка «Юбилейной» увеличилась в 2,9 раза, до 8,1 млрд рублей, чистая прибыль в 2,1 млрд сменила чистый убыток в 0,6 млрд в 2020 году.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко