Новости компаний
[11 ноября] При поддержке Фонда Мельниченко юные кузбассовцы прошли оздоровительный сезон в «Полянах»
[10 ноября] СУЭК-Кузбасс обновляет парк железнодорожной техники
[6 ноября] Искусство в «цифре»: в Кемерове прошел показ «Классики на Дворцовой»
[6 ноября] Бригада шахты имени А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс» с начала года добыла два миллиона тонн угля
[31 октября] СУЭК-Кузбасс поддержала юных спортсменов на фестивале по киокусинкай карате
Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 30 января 2024 →
Предприятие «СДС-Угля» добавило лицензий на добычу базальта Аукционная комиссия по торгам на право пользования недрами на участке Северо-Абинский нижний горизонт строительного камня приняла решение предоставить право на участок АО «Салек» (предприятие ХК «СДС-Уголь», угольный разрез «Восточный») с окончательным размером разового платежа 5,3 млн рублей. Как сказано в итоговом протоколе комиссии, сам аукцион был признан несостоявшимся, т. к. на него поступила одна заявка от АО «Салек», но она была признана соответствующей требованиям закона «О недрах» и решению о проведении торгов.
Участок Северо-Абинский нижний горизонт строительного камня (базальта) расположен в Прокопьевском муниципальном округе в 2,5 км к востоку от деревни Тыхта, имеет площадь 13,2 га, его запасы в аукционной документации не указаны. Он граничит с горными отводами для добычи базальта, уже разрабатываемыми АО «Салек», предоставлен в пользования для разведки и добычи на 25 лет. Угольные предприятия открытой добычи используют щебень из добываемого строительного камня для отсыпки технологических дорог.
А вот на торги по продаже лицензии на угольный участок Прирезка Север Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения в Беловском муниципальном округе заявок не поступило, и они были признаны несостоявшимися без предоставления кому-то лицензии (подробнее).
«Авант-ПАРТНЕР»
|
Деловые новости
Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|