-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 сентября 2013 

«Универсал-Спецтехника» вложила в строительство торгово-сервисного центра в Кемерово более 120 млн рублей

 
В строительство нового торгово-технического центра «Универсал-Спецтехника» инвестировано более 120 млн. рублей. Об этом рассказал вчера на торжественном открытии Центра Президент компании Андрей Бунецкул. По его словам, это первый построенный сервисный центр «Универсал-Спецтехники». В ближайшее время подобные центры будут построены еще в нескольких городах страны.
Площадь нового двухэтажного здания филиала в Кемерово более 2500 кв. метров, из которых многоуровневый склад – 1000 кв. метров, сервисная зона – 850 кв. метров.
Сегодня в кемеровском филиале «Универсал-Спецтехники» представлено около 50 единиц техники, 18 тысяч наименований и более 35 тысяч штук запчастей. В центре 6 ремонтных постов, на которых одновременно может ремонтироваться 12 грейдеров. Загрузка сервисного центра по ремонту планируется на 5 млн. рублей в год.
В парке выездной сервисной службы имеются 7 автомобилей, оснащенных всем необходимым для оперативной и качественной сервисной поддержки на месте эксплуатации. Сейчас здесь работают в общей сложности 38 человек, но планируется увеличение штата до 60 человек.
«На кузбасском рынке мы уже 4 года, - рассказывает директор филиала «Универсал-Спецтехника» в г. Кемерово Олег Прикалаб. – Когда мы только пришли, финансовое положение было стабильным и наши продажи показывали большой рост. Поэтому и был выбран именно наш угольный край для строительства сервисного центра. Сейчас наблюдается спад продаж в связи со сложным положением на угольном рынке. Но мы надеемся, что это временно и впереди у шахтеров увеличение добычи угля, а для этого им понадобится наша техника».
Компания «Универсал-Спецтехника» на рынке уже 12 лет. По всей стране работает 41 филиал этой компании, из которых два (один в Кемерово и один в Новокузнецке) в Кемеровской области. В общей сложности в ней трудятся 1200 человек. Компания представляет строительную, дорожную, складскую и горно-транспортную технику и оборудование таких известных производителей как John Deere (США), Yale (США), Manitou (Франция), Manitowoc (США), Grove (Германия), Combilift (Ирландия), Aisle-Master (Ирландия), Ammann (Швейцария), Screen Machine Industries (США), SDMO (Франция), Unilift (Китай), Utilev (Китай).
Как рассказал «Авант-ПАРТНЕРУ» Олег Прикалаб, за четыре года работы кемеровский филиал продал 30 машин. Самая востребованная продукция «Универсал-Спецтехники» в нашем регионе – автогрейдеры John Deere -872G.
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко