-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 сентября 2015 

Банк ВТБ станет универсальным банком

 
За счет интеграции с Банком Москвы Банк ВТБ станет универсальным банком. К имеющимся в банке двум глобальным бизнес линиям – корпоративно-инвестиционной и линии среднего бизнеса – в банке будет развиваться розничный бизнес, куда и войдёт розничный бизнес Банка Москвы. Об этом на совместной пресс-конференции рассказали директор по клиентской работе дирекции банка ВТБ по Кемеровской области Сергей Булатов и директор регионального операционного офиса Банк Москвы Ирина Щеглова.
 
По словам Сергея Булатова, интеграция Банка Москвы и ВТБ завершится в период майских праздников 2016 года. Хотя Банк Москвы вольётся в глобальную бизнес линию банка ВТБ, бренд Банка Москвы уйдёт не сразу, после присоединения бренд будет использоваться для работы с розничными клиентами и клиентами малого бизнеса, «но какое время, сейчас говорить рано», заметил господин Булатов. Как юридическое лицо Банк Москвы тоже продолжит своё существование. Этот банк будет работать в двух направлениях – финансовое оздоровление и работа с проблемными активами.
 
Данная интеграция, по словам представителя банка ВТБ, позволит, в первую очередь, существенно экономить расходы, усилить контроль за кредитными рисками и повысить эффективность работы самой банковской группы.
 
«Соблюдении интересов клиентов – это основная задача по интеграции бизнесов «Банка Москвы» и ВТБ, поэтому профессиональная команда менеджеров и управленцев обоих банков уже делает и сделает всё необходимое, чтобы в процессе перехода клиенты не почувствовали никаких неудобств, чтобы это произошло по максимально комфортному для них сценарию», – сказал Сергей Булатов.
 
По его словам, уже сейчас начато взаимодействие с клиентами среднего бизнеса Банка Москвы. «Мы предлагаем очень комфортный вход в банк в части расчётно-кассового обслуживания (РКО), у нас есть приветственные тарифы, которые позволяют клиенту без затрат заходить на РКО и в дальнейшем пользоваться всей продуктовой линейкой. Наша задача перевести клиентов Банка Москвы в ВТБ в рамках глобальной линии «средний бизнес» на баланс банка ВТБ». Перевод малого бизнеса и розничных клиентов будет осуществлять в рамках юридического присоединения в мае 2016 года.
 
«Для наших клиентов ничего не поменяется. Все продукты и услуги, которые были оформлены раннее в Банке Москвы сохранятся, также сохранятся все условия. В ходе реорганизации у клиентов сохраняются привычные продукты, сервисы, и даже банковские офисы. Кроме того, клиент не почувствует никаких неудобств в рамках данного объединения. Считаю, что от объединения двух крупных бизнесов, таких как банк ВТБ и Банк Москвы, наши клиенты только выиграют», – говорит и Ирина Щеглова.
 
В подтверждении своих слов директор регионального офиса Банка Москвы отметила, что:
 
«Для большинства вкладчиков сейчас важным является надёжность. В этом отношении вхождение Банка Москвы в группу с государственным участием даёт дополнительный приток вкладчиков». В планах регионального офиса к концу года нарастить объём депозитов физических лиц на 20%.
 
«Мы будем активно наращивать объёмы бизнеса в рамках тех компетенций, которые в соответствии со стратегией Группы являются нашим основным приоритетом – наращивание клиентской базы и увеличение доли кредитов и депозитов физических лиц и клиентов малого бизнеса», – сказала Ирина Щеглова.
 
Интеграция банка ВТБ и Банка Москвы – первый шаг к переходу на единую платформу всех банков, входящих в группу ВТБ.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко