-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 сентября 2015 

Региональный центр инжиниринга Кузбасского технопарка получит государственную поддержку в сумме более 52 млн рублей

По итогам конкурса Минэкономразвития по предоставлению субсидий из федерального бюджета для государственной поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в части развития региональных центров инжиниринга РЦИ Кузбасского технопарка в 2015 году получит государственную поддержку в сумме более 52 млн рублей. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов – 48 млн 864 тыс. рублей и 3 млн 119 тыс. рублей, соответственно. Указанный объем финансирования составляет в 5 раз больше, чем в прошлом году.
 
Порядка 30 млн рублей из всей суммы будут направлены на приобретение оборудования для решения таких задач РЦИ, как разработка для промышленных предприятий МСП новых продуктов (в т.ч проектно-конструкторские работы, прототипирование), новых технологий (разработка технологических процессов / карт), оказание услуг инжиниринговым и производственным компаниям в области биотехнологий.
 
Как сообщил СМИ координатор работы регионального центра инжиниринга Егор Каширских, из трех представленных на конкурс направлений Минэкономразвития выбрало именно биотехнологии. Оборудование, которое предстоит приобрести, установят в Научно-исследовательском институте биотехнологии «Кемеровский технологический институт пищевой промышленности». Как отметила заместитель руководителя РЦИ Алеся Беспалова, Региональный центр инжиниринга Кузбасского технопарка стал одним из немногих РЦИ России, которому удалось привлечь средства на закупку оборудования.
 
Предполагается, что за счет средств господдержки будут профинансированы и другие направления работы РЦИ, в том числе проведение обучающих мероприятий, оценка индекса технологической готовности предприятий МСП, разработка проектной документации и бизнес-планов, маркетинговые исследования и консультационные услуги по защите прав на результаты интеллектуальной собственности. Сбор заявок от МСП на оказание услуг РЦИ и отбор исполнителей среди инжиниринговых, консалтинговых и аудиторских компаний для включения в реестр компаний, участвующих в реализации мероприятий по предоставлению услуг субъектам МСП Региональным центром инжиниринга Кемеровской области уже начат и продлится до 28 сентября. По словам Алеси Беспаловой, интерес к конкурсу очень высок.
 
Первые образовательные мероприятия для субъектов МСП пройдут уже в сентябре, а всего до конца 2015 их запланировано 11.
 
Региональный центр инжиниринга Кузбасского технопарка был создан летом 2014 года. Прошедшая недавно экспертная проверка деятельности РЦИ, которую провел Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере - уполномоченной Минэкономразвития структурой по мониторингу эффективности деятельности ЦКР и РЦИ, показала высокую эффективность работы Регионального центра инжиниринга Кузбасского технопарка и эффективность финансовых вложений.
 
Светлана Платоненко, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко