-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 сентября 2015 

Банк Москвы планирует развитие бизнеса в рамках новой глобальной линии банка ВТБ

Ирина Щеглова, директор регионального операционного офиса Банка Москвы В рамках интеграции в банке ВТБ возникнет новая глобальная линия – розничный бизнес. Именно в эту бизнес линию вольется розничный бизнес Банка Москвы – это и розница, и малый бизнес. Банк ВТБ станет универсальным банком. А бренд Банка Москвы после присоединения, уйдёт не сразу и какое-то время будет использоваться для работы с розничными клиентами и клиентами малого бизнеса. Об этом на совместной пресс-конференции рассказали директор по клиентской работе дирекции банка ВТБ по Кемеровской области Сергей Булатов и директор регионального операционного офиса Банка Москвы Ирина Щеглова.
 
«Наша клиентская база, которая была сформирована в Кузбассе Банком Москвы, и модель продаж, позволяющая привлекать новых клиентов, дают возможность говорить нам об увеличении объёмов бизнеса в рамках тех компетенций, которые в соответствии со стратегией Группы являются нашим основным приоритетом – наращивание клиентской базы и увеличение доли кредитов и депозитов физических лиц, а также клиентов малого бизнеса», – сказала Ирина Щеглова.
 
На сегодняшний день в Банке Москвы обслуживается более 72 тыс. клиентов физических лиц, более 5 тыс. юридических лиц – клиентов малого бизнеса. Портфель выпущенных банковских карт (кредитных и дебетовых) более 100 тыс., в том числе в рамках 500 зарплатных проектов более 22 тыс. активных зарплатных карт. Кредитный портфель по физическим лицам составил 7,4 млрд рублей, по малому бизнесу – 0,7 млрд рублей. Ресурсный портфель физических лиц – 4,1 млрд рублей, по малому бизнесу – 1,2 млрд рублей.
 
Региональное отделение Банка Москвы нарастило объёмы выданных кредитов физическим лицам с начала года на 3,3%. По словам Ирины Щегловой, драйвером роста явилась ипотека. «За 8 месяцев текущего года кузбассовцы оформили в банке Москвы 296 кредитов на общую сумму 361,5 млн рублей, наша доля на рынке жилищных кредитов увеличилась с 3,2% до 3,8% на 1 августа 2015г.». Что позволило увеличить долю рынка по кредитам физлиц до 3,8% по сравнению с 3% в начале года. «Перед нашим офисом на конец года стоит задача достичь по этому показателю доли рынка 4%, – отметила директор регионального офиса Банка Москвы. – По вкладам наша доля рынка 2%, и мы отмечаем положительную динамику, сейчас прирост в объёме около15%, к концу года планируем обеспечить 20% прирост по вкладам». Планы на развитие есть и по малому бизнесу.
 
По словам Сергея Булатова: «Интеграция Банка Москвы и ВТБ завершится в ходе  майских праздников 2016 года. В рамках планируемой реорганизации с Банком Москвы будет выделен новый банк, которому будут переданы основные активы и пассивы Банка Москвы, включая как корпоративный, так и розничный бизнес. В банке ВТБ теперь будут развиваться 3 бизнес линии – это корпоративно-инвестиционная, линия среднего бизнеса и розничный бизнес, куда и войдет розничный бизнес Банка Москвы».
 
Банк Москвы работает в Кузбассе с 1999 года, в 2011 году вошел в группу ВТБ.
Обслуживание клиентов Банка Москвы осуществляется в 6 офисах региона, 4 – в г. Кемерово, по одному – в г. Новокузнецк и г. Лениск-Кузнецкий.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко