-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 сентября 2015 

Первый в Кузбассе «Макдональдс» открыт в Новокузнецке

Вчера, 16 сентября, в новокузнецком ТРЦ «Планета» был открыт первый в Кемеровской области ресторан «Макдональдс».
 
Как сообщалось ранее, между ЗАО «Москва-Макдоналдс» и новокузнецким ООО «ГиД» в апреле текущего года был подписан договор коммерческой концессии, в соответствии с которым ООО «ГиД» получает право на развитие бизнеса под брендом «Макдоналдс» в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, а также в республике Алтай и в Алтайском крае. Это первый договор территориальной франшизы, который «Макдоналдс» заключил за 25 лет работы в России. В то же время до 80% ресторанов «Макдоналдс» в мире и до 90% в США управляются по этой схеме.
 
Как сообщил присутствовавший на церемонии открытия президент «Макдональдс» в России Хамзат Хасбулатов, договор концессии заключен на 20 лет, однако стороны рассматривают его как не имеющий ограничений по времени – он будет продлён и далее.
 
По условиям договора «ГиД» должен открыть на подконтрольных территориях не менее 20 ресторанов «Макдоналдс» в ближайшие 5 лет. Но, как сообщил журналистам владелец и учредитель «ГиД» Александр Говор, в его планах – открыть не менее 25-27 ресторанов уже в ближайшие 2-3 года. Объём инвестиций в проект – 3 млрд рублей. До конца 2015 года откроются рестораны в Томске и Кемерове, к началу лета 2016 года – в Барнауле, Новосибирске и ещё один в Новокузнецке. «Для города с населением около 500 тыс. человек, каким является Новокузнецк, должно быть открыто не менее 3 ресторанов «Макдоналдс», – добавил Александр Говор. Также от отметил, что не исключает появление «Макдоналдс» в более мелких городах – например, в Междуреченске, Таштаголе, Бийске, а также на трассах (у «Макдоналдса» есть формат, совмещённый с заправочными станциями).Кроме того, в управление «ГиД» перешли уже открытые рестораны в Новосибирске.
 
Соглашение об открытии «Макдональдс» в ТРЦ «Планета» было заключено до подписания договора концессии с «ГиД», но далее Александр Говор намерен открывать рестораны только в приобретённых или построенных отдельно стоящих зданиях: «Я хочу уйти от рисков аренды.У меня активодержащая компания» (Александр Говор является основным акционером ОАО «Инрусинвест» – девелоперской компании, работающей на рынке недвижимости Кемеровской и Новосибирской областей, а также Алтайского края и Республики Алтай.По данным сайта компании, на сегодняшний день в её портфеле более 50 объектов недвижимости и порядка 7 проектов, – «А.-П.»).
 
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко