-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 14 октября 2020 

СУЭК выделила автотранспорт для кузбасских участковых терапевтов

По просьбе Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева компания «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко)  выделила  пять  легковых автомобилей марки Ford Focus для организации своевременной доставки участковых врачей на вызовы к пациентам на дом.

Обращение с просьбой к угольщикам о поддержке вызвано значительным увеличением  в регионе количества обращений граждан в поликлиники и больницы за медицинской помощью в связи с коронавирусной инфекцией.  Служебного транспорта для всех участковых терапевтов не хватает. Врачи из-за отсутствия достаточного количества техники вынуждены добираться к пациентам на дом самостоятельно, зачастую пешком.

Для оперативной доставки врачей компания выделила медучреждениям пять легковых автомобилей – три для городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, еще по одному в Киселевск и Прокопьевск. Планируется, что транспорт будет задействован до тех пор, пока не улучшится эпидемиологическая ситуация.

Отметим, что компания «СУЭК-Кузбасс» начиная с марта оказывает постоянную поддержку кузбасским медицинским учреждениям для профилактики и лечения заболеваний, вызываемых коронавирусной инфекцией. Организована массовая передача медицинских респираторных масок, дезинфицирующих средств, флаконов с физраствором, а также одноразовых медицинских комбинезонов, одноразовых перчаток с повышенной прочностью, термометров инфракрасных бесконтактных. 

Для инфекционного отделения ГАУЗ КО «Прокопьевская городская больница №1» передано  30 кислородных увлажнителей и 30 кислородных модулей. Эти комплектующие для аппаратов ИВЛ позволяют легким насытить кислородом кровь, а также удалить из них углекислый газ, что очень важно при острых заболеваниях пневмонией, вызванной коронавирусом.

В городах Ленинск-Кузнецкий и Полысаево с помощью специально созданных в Управлении по профилактике и рекультивации (УПиР) автопоездов организована регулярная дезинфекция улиц и автобусных павильонов.

На предприятиях компании также принимаются все необходимые санитарно-эпидемические  меры для защиты персонала от коронавирусной инфекции. Так,  медико - санитарной частью «Шахтер» были приобретены посты  дезинфекции ENGRA FRAME (производство Россия). Данное оборудование позволяет проводить дезинфекцию входящего человека на предприятие  (его одежду, руки, сумку, обувь) и тем самым снижать  риск распространения COVID-19 в коллективах предприятий.

Отличительной чертой данного оборудования является компактность и независимая работоспособность от человека. Активные датчики реагируют на поднесение ладони - запускается дезинфекция, происходит быстрая обработка в течение от 1,5 сек. (имеется возможность регулировать длительность обработки).  В качестве дезинфицирующего раствора используется анолит и хлоргексидин.

Планируется, что установленные на входных группах в административно-бытовые комбинаты угледобывающих предприятий дез. посты также будут  в дальнейшем применяться в сезон гриппа и ОРВИ.
 
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток
[13 марта] В Кузбассе самый большой кадровый дефицит в Сибири
[13 марта] Прибыль кузбасских компаний в 2023 году снизилась на 49% — до 344 млрд рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0