-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 28.06.2011

Hyundai повышает кубатуру

Торжественый момент
 
ЗАО «Техногрэйд» запустило в эксплуатацию в Кузбассе первый в России и третий в мире 120­ти тонный карьерный экскаватор Hyundai R1200­9. На сегодняшний день это самый крупный из экскаваторов, которые производит фирма Hyundai. Но в ближайшие годы компания намерена наладить производство еще более крупной техники и завоевать лидерство по данному сегменту на российском рынке.
 
14 июня на разрезе ООО «Ровер» состоялся торжественный запуск в эксплуатацию первого в России 120­ти тонного карьерного экскаватора Hyundai R1200­9 с ковшом обратной лопаты, объемом 7 кубометров. Этот карьерный экскаватор является самым большим в модельном ряду компании Hyundai Heavy industries CO, LTD. Он относится к новой 9­ой серии Hyundai и обладает лучшими эксплуатационными характеристиками.
Горняки уже по достоинству оценили новую технику. Рабочее место в машине очень комфортное, в кабине имеется кондиционер, климат­контроль. Но главное, что она, не смотря на свою мощь, легка в управлении, на ней можно выполнять достаточно тонкую работу. Сейчас руководство «Ровера» будет проверять эксплуатационные характеристики экскаватора на практике, и если он покажет себя хорошо, до конца текущего года предприятие закупит еще один такой же экскаватор.
«Осенью прошлого года мы увидели эту машину в Корее, – говорит генеральный директор ООО «Ровер» Раис Губайдуллин. –  Собственник заинтересовался. И сегодня мы запускаем ее в работу. Сегодня это пятая единица техники фирмы Hyundai в нашей компании».
Эксклюзивным дилером компании Hyundai Heavy industries CO, LTD в России является ЗАО «Техногрэйд». Компания осуществляет поставки, ввод в эксплуатацию и последующее обслуживание колесных, гусеничных, карьерных экскаваторов, а также фронтальных погрузчиков.
«Hyundai – это компания, которая по определению должна производить хорошие крупные экскаваторы, что она и будет делать в дальнейшем. Самые крупные корабли, буровые платформы – это то, что органически для этой компании наиболее связано с ее деятельностью, – заявил в ходе торжественного запуска в эксплуатацию нового экскаватора коммерческий директор ЗАО «Техногрэйд» Дмитрий Кузнецов. – Я хотел бы пожелать ООО «Ровер» большого успеха и надежной работы. А «Техногрэйд», со своей стороны, сделает все возможное, чтобы поддержать эффективную работу экскаватора. Ведь сейчас за тем, как работает эта машина, будут следить все кузбасские предприятия».

R 1200-9 в работе 

Техническое обслуживание экскаватора будет осуществлять один из сервисных центров ЗАО «Техногрэйд», который расположен в Новокузнецке. Кроме того, за работой машины регулярно будут следить корейские специалисты от фирмы­производителя.
Вводу в эксплуатацию экскаватора Hyundai R1200­9 руководство ЗАО «Техногрэйд» уделяет особое внимание, так как техника подобного масштаба является уникальной не только для России, но и для добывающей промышленности всего мира. На сегодняшний день в мире насчитывается всего три машины этой модели, одна из которых работает в Корее, вторая – в Новой Зеландии.
 «Фактически экскаватор Hyundai R1200­9  – одна из самых последних разработок этой компании, – говорит Дмитрий Кузнецов, – и вбирает в себя все лучшие стороны предыдущих машин этого класса. И так как она более поздняя, то соответственно и более совершенная. В 2011 году мы особое внимание уделяем горной технике и считаем, что со следующего года можем получить лидерство и в  этом направлении. До недавних пор компания Hyundai выпускала 45­ти, 50­ти и 80­ти тонные экскаваторы. Всего в мире работает более тридцати 80­ти тонных экскаваторов фирмы Hyundai, десять из которых – в России. Сейчас компания начала выпуск 120­ти тонных машин. Со следующего года будет производиться еще более мощная техника».
Уже сегодня «Техногрэйд» – самый крупный поставщик строительной техники в России, благодаря которому продажи корейских машин в нашей стране обогнали по своим показателям Китай, Японию, США и Европу. По данным маркетинговой службы ЗАО «Техногрэйд», техника Hyundai занимает 26% общего объёма поставок строительной техники в России. Из них: в сегменте колесных экскаваторов 46%, в сегменте гусеничных экскаваторов 26%, в сегменте фронтальных погрузчиков 14%. В Кузбасс, наряду с мелкой техникой, в основном, поставляется крупная техника: погрузчики и экскаваторы от 2,5 кубов. 

            
109428, г. Москва,
Рязанский проспект, д. 24, корп. 2, 14 этаж.
www.thgr.ru
 

 

 


Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко