-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 16.04.2013

Перевозка опасных грузов – только с лицензией!

В качестве транспорта для перевозки используются автомобили, железнодорожные составы, морские суда. Но перевозка этими способами отнимает довольно много времени, а иногда доставку нужно осуществить в самые короткие сроки. В этом случае самым рациональным выбором станет авиаперевозка.
 
Такие услуги предоставляют транспортные компании. Помимо непосредственно перевозки груза, они возьмут на себя все хлопоты по его терминальной обработке, оформлению таможенных и сопроводительных документов и бронированию грузовых мест на борту воздушного судна.Международная авиаперевозка грузов может осуществляться как на регулярных, так и на чартерных рейсах. Кроме того, компания-перевозчик может взять на себя упаковку и хранение груза, а также экспедирование и информационное сопровождение. Для тех, кто желает полностью избавить себя от любых забот, связанных с отправкой груза, существуют услуги доставки «от двери до двери». В нее входят не только погрузка-разгрузка товара, но и оформление полного пакета необходимых документов.
Промышленные предприятия нередко используют в производстве опасные вещества, для перевозки которых требуется специальная лицензия. К опасным грузам относят радиоактивные, взрывчатые и ядовитые вещества, а также окисляющие и едкие химикаты. Разумеется, транспортировать такие грузы нужно с особой осторожностью и с соблюдением всех нормативов. Именно поэтому лицензию на перевозку опасных грузов может получить далеко не всякая компания. В таких случаях к выбору компании-перевозчика нужно подходить особенно тщательно. Стоит обратить внимание на наличие специально оборудованного транспорта, соответствующего требованиям закона. Услуги по перевозке опасных грузов сейчас оказывают многие компании, но важно знать, что разрешительными документами на право транспортировки опасных веществ должны иметь все привлекаемые к этому процессу подрядчики. Допуск к перевозке грузов, относящихся к категории опасных, выдается водителям и экспедиторам. Перед этим они проходят специальное обучение. Доверить такое серьезное дело, как перевозка опасного груза, можно только профессионалам с большим опытом работы. А все операции, в том числе погрузка и разгрузка, должны контролироваться сотрудниками транспортного предприятия. Только строжайшее соблюдение всех норм международного и внутреннего законодательства в части перевозки опасных грузов может гарантировать успешное проведение этого процесса.
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко