-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Статьи по отраслям

Выберите отрасль:

03.05.2011
Состояния земли Кузнецкой
Русская версия журнала Forbes опубликовала очередной рейтинг богатейших бизнесменов России. Среди сибирских регионов самым представительным в этом списке в очередной раз оказалась Кемеровская область. Владельцы состояний земли Кузнецкой местного происхождения занимают в рейтинге 13 позиций, среди которых около половины и живет в Кузбассе. Для сравнения НИ ОДИН из сибирских регионов не представлен в этом рейтинге. Состояние ещё 22 богатейших бизнесмена из списка Forbes в той или иной степени сформированы из кузбасских активов. Почти во всех случаях источник богатств самых­самых кузбасских бизнесменов и бизнесменов, работающих в Кузбассе – это уголь. Очевидно, что благодаря высоким ценам на него в прошлом году, оценка состояний Forbes только выросла.
03.05.2011
Анжелика Рогожкина: «Сбербанк укрепил позиции лидера»
Анжелика Рогожкина,  Управляющий Кемеровским отделением Cбербанка  Управляющий Кемеровским отделением Cбербанка Одна из позитивных тенденций выхода из финансового кризиса, в том числе и в сфере банковских услуг — усиление конкуренции. Для клиентов это безусловный плюс, что подтверждено примерами упрощения условий кредитования, снижением ставок, новыми привлекательными продуктами. Удержание позиций на рынке в такой конкурентной среде становится непростой задачей. Даже если речь идёт о крупнейших банках страны. Сбербанк России, утверждает Управляющий Кемеровским отделением Cбербанка Анжелика Рогожкина, с этой задачей справился. И за первый квартал этого года укрепил своё лидерство. О том, как банку это удалось, Анжелика Рогожкина рассказала «Авант­ПАРТНЕРу».
03.05.2011
Таможня: дальний доступ становится близким
Константин СТАРОДУБЦЕВ, 1­ый заместитель начальника Кемеровской таможни по таможенному контролю, полковник таможенной службы Ровно неделю назад — 26 апреля 2011 года вступил в силу приказ Федеральной таможенной службы (ФТС России) от 03.12.2010 г. № 2330 «О местах декларирования отдельных видов товаров». В результате этого кардинально изменился порядок таможенного декларирования определённых видов товаров, классифицируемых в определенных товарных позициях групп 2701­2704 ТН ВЭД ТС, вывозимых за границу морским транспортом. К этим товарам относятся каменный уголь, кокс и полукокс из каменного угля. Теперь уголь и кокс будут декларироваться не в Кузбассе, а на специальных постах Центральной энергетической таможни. Поскольку именно эти продукты составляют основу внешнеэкономической деятельности такого региона, как Кузбасс, мы попросили сотрудников Кемеровской таможни подробно рассказать о том, как теперь будет организована работа по экспорту угля и кокса за рубеж. Наш собеседник — 1­ый заместитель начальника Кемеровской таможни по таможенному контролю, полковник таможенной службы Константин СТАРОДУБЦЕВ.
03.05.2011
Курс на развитие малого бизнеса
Елена Севостьянова, начальник Управления кредитования малого и среднего бизнеса Банка "Левобережный"Финансовые ресурсы всегда необходимы предприятиям, которые планируют стабильно развиваться. Однако в бизнесе, особенно малом, бывает непросто сформировать капитал, который может быть направлен на дальнейший рост компании. Многие предприниматели в качестве финансового «локомотива» используют банковские кредиты. О том, какие варианты финансирования малому бизнесу предлагает Банк «Левобережный», рассказывает начальник Управления кредитования малого и среднего бизнеса Елена Севостьянова.
03.05.2011
Что нужно знать прежде, чем взять кредит в банке
Алексей Харитонов, управляющий Национального банка сбережений в г. КемеровоО секретах потребительского кредитования рассказал управляющий Национального банка сбережений в г. Кемерово Алексей Харитонов.

Новости отрасли

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[12 апреля] Губернатор Кузбасса заявил о негативном влиянии проблем в углепроме на бюджеты угольных регионов

Все новости отрасли


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко