-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 июня 2018 

«Чистый город Кемерово» и «МК-Регион Эко» вновь заявились на статус оператора ТКО на «Севере»

Кемеровские ООО «Чистый город Кемерово» и ООО «МК-Регион Эко» вновь подали заявки уже на повторный третий в этом году конкурс по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в зоне «Север» Кемеровской области, следует из протокола конкурса на официальном сайте государственных торгов.

Конкурс проводит областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса. Итоги предыдущего конкурса, проведенного в марте 2018 года, были отменены в результате предписания Федеральной антимонопольной службы России, также как и первого конкурса в феврале 2018 года. Пришлось объявлять конкурс повторно (подробнее).

В протоколе проведенного 6 июня вскрытия конвертов с заявками сообщается, что на конкурсный отбор подано 2 конверта с заявками и 1 конверт с изменениями в заявку. Первым был зарегистрирован 14 мая 2018 года конверт от ООО «МК-Регион Эко». 1 июня от этого же заявителя был зарегистрирован конверт с изменениями в заявку. В этот же день зарегистрирована заявка от ООО «Чистый город Кемерово». Среди документов, поданных претендентами в заявках, выписки из ЕГРЮЛ, справки об уплате налогов, расчёт приведенной стоимости услуг регионального оператора, копии лицензии на осуществление деятельности по сбору, перевозке и утилизации отходов I-IV классов опасности и др.

В протоколе указано также, что в ходе вскрытия представители компании «Чистый город Кемерово» Елена Чуприкова и Станислав Русляков (учредитель компании) попросили провести фотофиксацию документов заявки ООО «МК-Регион Эко». Комиссия разрешила её в отношении описи документов в заявке и критериев конкурсного отбора. Во время вскрытия заявок велась также видео- и аудиозапись, отмечено в протоколе. От ООО «МК-Регион Эко» присутствовали его генеральный директор Юлия Высоцкая, представители Артём Смольников и Александр Крецан.

Согласно условиям данного конкурса, после вскрытия конвертов с заявками протокол о результатах конкурса должен быть подписан 21 июня. Региональный оператор должен приступить к выполнению своих обязанностей не позднее 1 января 2019 года.

Региональный оператор зоны «Север» будет работать с отходами 23 городов и районов центральной и северной части Кемеровской области с населением 1,49 млн человек и нормативным образованием отходов 460 тыс. тонн ежегодно. Максимальное значение стоимости услуги регионального оператора на территории этой зоны на срок в 10 лет установлено по условиям текущего конкурса в 24,36 млрд рублей. Исходя из приведенных данных, годовая стоимость услуг составляет от 2,1-2,2 млрд рублей в 2018 году до 2,8 млрд рублей в 2026 году.

Напомним, что оператором зоны «Юг» Кузбасса в конце октября 2017 года было выбрано ООО «Экологические технологии» («Экотек») (подробнее) новокузнецкого предпринимателя Георгия Лаврика с предложением выполнять функции оператора в течение 10 лет за 16,45 млрд рублей.

Игорь Лавренков, «Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко