-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 2 от 04.02.2014

Какое событие для бизнеса Кемеровской области, на Ваш взгляд, самое значимое в 2013 году? Какую компанию Вы бы отметили? Кого бы Вы номинировали на премию «Авант-ПЕРСОНА»?

Александр Асташенко, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «КМПК-ТРЕЙД»Александр Асташенко, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «КМПК-ТРЕЙД»:
– В Кузбассе в этом году произошло несколько крупных событий. Все они в той или иной степени повлияли на экономическое развитие области. Например, появились новые крупные ритейлеры, что говорит не только о привлекательности нашего региона, но также о возросшей конкуренции среди федеральных сетей и местных торговых компаний.
Значимым событием в Кузбассе стало развитие туристической отрасли, здесь хочется отметить компанию Каскад, которая активно развивает Шерегеш. В данный момент жемчужина Кузбасса известна в Сибири среди любителей сноуборда и горных лыж, но в дальнейшем, благодаря развитию инфраструктуры, возможно и из других регионов страны к нам потянутся туристы.
Среди руководителей хочется отметить Арабьян Ирину Левоновну (РегионМарт), которая в условиях жёсткой конкуренции активно и очень успешно развивает бизнес, продолжает оставаться одним из лидеров на рынке региона.
Вообще хороший руководитель компании это настойчивый человек, умеющий вести за собой команду и ориентироваться в сложных современных условиях рынка и конкурентной борьбы.
 
Сергей Скоробогатько, директор филиала ООО «Росгосстрах» в Кемеровской областиСергей Скоробогатько, директор филиала ООО «Росгосстрах» в Кемеровской области:
– Мне кажется, что если говорить о финансовом рынке, то определенно событием стало возвращение Виктора Кобзева в Кузбасс, уже в качестве управляющего Кемеровского филиала «Связь-банка». Хотя, само назначение и произошло в конце 2012 года, но, действительно, оценить мы его можем только сейчас. Результаты местного филиала «Связь-Банка» показывают, что почти 20-летний опыт работы на топ позициях в банковском секторе региона, конечно, имеет значение. И профессионализм нарабатывается годами.
Хочется также отметить, как значимое событие, открытие компанией «Трансхимресурс» в октября в Кемерове дилерского центра Mitsubishi. Тем более, что год для автодилеров нельзя назвать простым. Для учредителя и генерального директора ООО «Трансхимресурс» Игоря Лысенко – это несомненный шаг вперед. Радует, что такие предприниматели есть в нашем городе, которые, несмотря на все сложности сегодняшней ситуации, работают на развитие. Уверен, что жители Кузбасса по достоинству оценят простор выставочных помещений и сервис высочайшего класса.
 
Наталья Михайловская, директор Агентства ПРОФИ, лауреат премии «Авант-ПЕРСОНА-2013» в номинации «Бизнес-Леди»Наталья Михайловская, директор Агентства ПРОФИ, лауреат премии «Авант-ПЕРСОНА-2013» в номинации «Бизнес-Леди»:
– Хочу отметить, как «яркое» событие 2013 года творческий вечер Евгения Гришковца в рамках благотворительной акции «Сердце – детям!». И особенно «идейного вдохновителя» этого мероприятия Александра Лобанова. Все вырученные средства были направлены на лечение детей. Но мне кажется, что самое главное – это мероприятие показало, как хорошая цель может объединить людей, как много они могут сделать, как много у нас таких людей, готовых работать «на общественных началах». А ведь организация такого масштабного мероприятия требует и большого организационного ресурса. Поэтому заслуга Александра Петровича несомненна. Он и как известный и уважаемый в Кузбассе предприниматель, и как президент Ротари Клуба Кемерово, и просто как хороший человек смог консолидировать усилия многих, реализовавшихся в этой благотворительной акции. Рада, что отчасти можно было принять участие и в культурном событии, и хорошем деле.
 
Антон Крючков, управляющий партнер, ЦПП «ЮрИнвест»Антон Крючков, управляющий партнер, ЦПП «ЮрИнвест»:
– Для меня одним из самых заметных событий стал спор предпринимателя Владимира Снигирева с администрацией кемеровского района. В ситуации, когда рекламные конструкции демонтировались десятками по всей области, предприниматель стал единственным, кто решил открыто спорить с незаконными действиями. Этот спор очень наглядно характеризует то, что свои права можно и нужно защищать. Даже когда речь идет об органах местной власти.
Ещё хочется отметить первый рейтинг юридических компаний, который был составлен по итогам опроса не только бизнесменов, но и представителей самого юридического сообщества. Активность юристов наглядно показала, что в нашем городе существуют юридические компании, которые стремятся к работе в условиях открытого и цивилизованного рынка. Я уверен, что эта инициатива должна получить продолжение и в 2014 году.
 
Дмитрий Малинин, председатель коллегии адвокатов «Юрпроект»Дмитрий Малинин, председатель коллегии адвокатов «Юрпроект»:
– Я бы номинировал на «Авант-ПЕРСОНУ» Минакову Людмилу Геннадьевну, директора и сооснователя медицинского центра вспомогательных репродуктивных технологий «Надежда». По сравнению с тем делом, которым занимается Людмила Геннадьевна, всё остальное, на мой взгляд, не имеет столь существенного значения. А может, просто прошло мимо меня. Людмила Геннадьевна молодец, открыла очень полезный для Кемерова медицинский бизнес – очень передовой, наукоёмкий и затратный. Есть множество гораздо более быстрых с точки зрения окупаемости и менее рискованных для вложений видов бизнеса, но Людмила Геннадьевна выбрала эту нишу, и в этом её огромная заслуга. Открытие такого центра повышает уровень жизни людей в городе, так как не надо ездить в другой регион. Медицинский центр «Надежда» начал работу в конце 2012 года, но в 2013 году были достигнуты первые успехи – 25 декабря 2013 года благодаря его работе на свет появился первый малыш!
 
Александр Каретин, заместитель генерального директора ОАО «Кузбасский технопарк»Александр Каретин, заместитель генерального директора ОАО «Кузбасский технопарк»:
– Хочется отметить такого предпринимателя, как Виктор Громов – генерального директора ООО «Малая механизация». Это предприятие с 2010 года занимается строительством домов из экологически чистых материалов. В то время, когда другие говорят, они делают реальные дела, причем, молча, особо не афишируя себя. В 2011 году они запустили производство теплозвукоизоляционного материала «Эковата», став первым в Кузбассе производителем данной, действительно, инновационной продукции. Мало того, за истёкшее время, компании удалось сделать свою продукцию востребованной в строительстве, преодолевая консерватизм проектировщиков, буквально внедряя новые технологии в жизнь. Сегодня материал уже нашёл признание и применения на таких известных в регионе объектах, как коттеджный посёлок «Маленькая Италия», горнолыжный комплекс «Танай», санаторий «Анжерский», и количество частных жилых домов уже очень внушительно. Кроме того, есть потребители и в других регионах – к примеру, в Алтайском крае. И в прошлом году, в таких непростых экономических условиях компания успешно развивалась и реализовывала новые проекты. Это пример созидательной предпринимательской деятельности «несмотря на…».
Ещё отмечу предпринимателяВасилия Бочкарева. О нём известно многим. О нём говорят все. Лично мне он нравится тем, что постоянно диверсифицирует свою деятельность и всегда добивается успеха, несмотря ни на какие пожары.
 
Олег Привалов, президент КРОО «Автоклуб 4х4 Кемерово»Олег Привалов, президент КРОО «Автоклуб 4х4 Кемерово»:
– Из компаний могу выделить «Нью-Йорк Моторс Сибирь» и «Картель-Авто». Компания «Нью-Йорк Моторс Сибирь» единственная из всех кузбасских автодилеров выступила партнёром второго этапа открытого чемпионата Кемеровской области по трофи-рейдам 2013г. – «Мунгатский острог». К партнёрству у меня отношение специфическое – не навязываю, не предлагаю. Ставлю задачу поднять уровень проведения мероприятия и его организации, повысить популярность автоспорта. Таким образом, выявляется неподдельный интерес к спорту, прежде всего профильных организаций, связанных с автомобильной тематикой, в том числе бизнеса. «Нью-Йорк Моторс Сибирь» выступали партнерами нашего чемпионата впервые и первыми из автодилеров проявили интерес к автоспорту. Они сами вышли на контакт, сами предложили варианты партнерства и позиционировали они свое сотрудничество именно как вклад в развитие автоспорта в Кузбассе.
В «Картель-Авто» я недавно приобрел автомобиль и убедился, что в прошлом году компания заслуженно получила второе место среди дилеров Ниссан по России по качеству обслуживания. У меня сложилось однозначно положительное мнение при первом же посещении их салона. И сделал это всего лишь один менеджер. Мною было потрачено несколько недель на выбор автомобиля, его марки, модели, комплектации. Но всего несколько часов ушло на то, чтобы объехать практически все автосалоны города и определиться не, что покупать, а где! У продавца не было никаких заученных на тренингах фраз, никакой навязчивости. Он безошибочно определил необходимую модель и комплектацию, набор дополнительного оборудования с учетом места проживания будущего владельца и будущего места стоянки автомобиля. Ни одного лишнего слова или шага, всё последовательно. Как нас встретил один менеджер на входе, так и проводил уже на новом автомобиле. Сложилось впечатление, что он работает без выходных и по ночам. Удобно нам в 8 вечера подъехать документы подписать, пожалуйста, – он на работе. Удобно в 9 часов утра – он опять нас ждет! Все отточено до мелочей. Один клиент – один менеджер.

Ответы на эти вопросы других наших читвтелей, опубликованные в "Областном экономическом еженедельнике «Авант-ПАРТНЕР»"
№ 3(362) 18 февраля 2014, читать

Перейти на официальную страницу ежегодной премии «Авант-ПАРТНЕРа» – «Авант-ПЕРСОНА»


Рубрики:

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко